Рейтинг@Mail.ru
Лишенный квартиры ди-джей требует изменить областное законодательство - РИА Новости, 14.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лишенный квартиры ди-джей требует изменить областное законодательство

Читать ria.ru в
Ди-джей из Первоуральска Свердловской области обратился с заявлением о признании недействительным областного закона "Об административных правонарушениях" в свердловский Уставный суд, сообщил РИА Новости в пятницу его адвокат Алексей Селиванов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 авг - РИА Новости. Ди-джей из Первоуральска Свердловской области обратился с заявлением о признании недействительным областного закона "Об административных правонарушениях" в свердловский Уставный суд, сообщил РИА Новости в пятницу его адвокат Алексей Селиванов.

Суд 3 марта удовлетворил иск горадминистрации Первоуральска против ди-джея Виктора Зотова за систематическое нарушение прав соседей. По данным следствия, жильцы 16 раз жаловались в милицию на громкую музыку, доносящуюся днем и ночью из его квартиры. Суд решил, что квартира ди-джея будет продана с публичных торгов, а вырученную сумму возвратят ее бывшему владельцу. Зотову не удалось оспорить решение в Свердловском областном суде.

Зотов обратился в Уставный суд с требованием признать недействительной статью 37 закона "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" (совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан), которую ему инкриминировали.

"Она (статья) позволяет штрафовать людей, просто потому, что соседям не понравилось, как они себя ведут. Но существуют определенные федеральным законом нормативы относительно позволенного уровня шума", - сказал Селиванов.

По мнению адвоката и его клиента, именно эти нормативы, а не количество жалоб соседей, должны учитываться судом при принятии решения.

Селиванов оценил вероятность признания Уставным судом статьи закона "Об административных правонарушениях" как "довольно высокую".

По его словам, ди-джей пока продолжает занимать свою квартиру.

Заявление Зотова принято к производству 17 июля, дата его рассмотрения пока не назначена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала