Рейтинг@Mail.ru
Ежегодные медосмотры для водителей-профессионалов могут ввести в РФ - РИА Новости, 13.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ежегодные медосмотры для водителей-профессионалов могут ввести в РФ

© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкЕжегодные медосмотры для водителей-профессионалов могут ввести в РФ
Ежегодные медосмотры для водителей-профессионалов могут ввести в РФ
Читать ria.ru в
Минздравсоцразвития РФ предлагает ввести для профессиональных водителей, занимающихся пассажирскими и грузоперевозками, ежегодное обязательное прохождение медосмотра, заявила руководитель Департамента Минздавсоцразвития Ольга Кривонос.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Минздравсоцразвития РФ предлагает ввести для профессиональных водителей, занимающихся пассажирскими и грузоперевозками, ежегодное обязательное прохождение медосмотра, заявила руководитель Департамента Минздавсоцразвития Ольга Кривонос в четверг на межведомственном селекторном совещании по вопросам ликвидации последствий ДТП.

"Мы предлагаем ввести для таких водителей ежегодный обязательный медосмотр на выявление обстоятельств, препятствующих вождению транспортного средства, а не раз в пять лет, как сейчас", - сказала Кривонос.

По ее словам, в рамках федеральной целевой программы Минздрав проводит оснащение травмоцентров, расположенных вдоль основных трасс, спецоборудованием - в частности, томографами, для детального обследования пострадавших - уже оборудованы 104 таких центра, для работы в них подготовлены порядка 50 врачей. Кроме того, отметила Кривонос, Минздрав также готовит центры для обучения сотрудников МЧС и ГИБДД навыкам оказания первой медицинской помощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала