Рейтинг@Mail.ru
Жены моряков пропавшего Arctic Sea обратились к правительству - РИА Новости, 12.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жены моряков пропавшего Arctic Sea обратились к правительству

Читать ria.ru в
Жены и родственники моряков судна Arctic Sea, которое, предположительно, исчезло в Атлантике у побережья Португалии, обратились с открытым письмом к правительству РФ и всем поисковым службам, в котором просят начать полномасштабную поисково-спасательную операцию.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 авг - РИА Новости. Жены и родственники моряков судна Arctic Sea, которое, предположительно, исчезло в Атлантике у побережья Португалии, обратились с открытым письмом к правительству РФ и всем поисковым службам, в котором просят начать полномасштабную поисково-спасательную операцию.

Сухогруз Arctic Sea с российским экипажем должен был прибыть в алжирский порт Беджайя 4 августа. Ранее представитель компании-оператора сообщил РИА Новости, что последняя связь с судном была 1 августа.

"Мы, жены и родственники моряков пропавшего судна Arctic Sea, просим начать полномасштабную поисково-спасательную операцию с привлечением всех необходимых российских спецслужб. А также просим сделать официальный запрос на поиски судна странам западной Европы, у берегов которых это судно пропало. Нам важно, чтоб наши родные вернулись домой целыми и невредимыми", - говорится в тексте письма, опубликованного на сайте издания "Морской бюллетень-Совфрахт".

Накануне к властям России с просьбой оказать максимальное содействие в поисках судна и членов его экипажа обратилась финская компания Solchart, которая является владельцем Arctic Sea. Компания заявила, что открыта для сотрудничества с властями всех стран, уже принимающих участие или способными принять участие в поисках пропавшего судна, и "готова предоставить все необходимые документы и всю имеющуюся информацию".

Дедвейт сухогруза Arctic Sea (первое название судна "Охотское") - 4,706 тысячи тонн, год постройки - 1991, флаг - Мальта, оператор - Solchart Arkhangelsk Ltd (Архангельск).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала