Рейтинг@Mail.ru
Китай отменил карантин, введенный из-за вспышки легочной чумы - РИА Новости, 09.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай отменил карантин, введенный из-за вспышки легочной чумы

Читать ria.ru в
По данным агентства, решение о снятии карантина принято в связи с отсутствием новых случаев заболевания смертельно опасной болезнью за последние семь дней. Местные власти ввели карантин 3 августа после того, как легочная чума унесла жизни трех человек в городе Цзыкетань в Цинхае.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Власти Китая сняли карантин, введенный из-за вспышки легочной чумы в северо-западной провинции Цинхай, сообщает в воскресенье китайское информационное агентство Синьхуа со ссылкой на заявление местных властей.

По данным агентства, решение о снятии карантина принято в связи с отсутствием новых случаев заболевания смертельно опасной болезнью за последние семь дней.

Местные власти ввели карантин 3 августа после того, как легочная чума унесла жизни трех человек в городе Цзыкетань в Цинхае.

При этом, по данным Синьхуа, всего за время эпидемии, начавшейся 30 июля, врачи зафиксировали 12 случаев заболевания смертельно опасной болезнью.

Как сообщил агентству глава префектуры Донг Фукуи (Dong Fukui), состояние девяти местных жителей, помещенных в госпиталь на карантин, стабильное.

Также Донг призвал врачей провинции не ослаблять контроль и принимать меры по предотвращению возможного распространения инфекции.

В частности, как сообщает Синьхуа, местные власти уже распространили более 40 тысяч листовок и дисков, информирующих население о способах борьбы с легочной чумой.

Медики пришли к выводу, что смертельно опасную инфекцию из дикой природы людям принесла собака одного из пастухов, которая подхватила болезнь от полевого сурка. Первый человек заразился от того, что его покусали блохи, жившие на больной собаке. Среди людей чума стала распространяться воздушно-капельным путем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала