Рейтинг@Mail.ru
Череп, который может принадлежать Гонгадзе, нашли не там, где сообщали - РИА Новости, 05.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Череп, который может принадлежать Гонгадзе, нашли не там, где сообщали

Читать ria.ru в
"Найденный неделю назад череп журналиста был обнаружен в селе Довгалевское Ракитнянского района Киевской области, а не в селе Сухолесье, как писали многие СМИ. Раскопки производились ночью, чтобы избежать лишнего внимания или случайных свидетелей. На месте работал только узкий состав следственной группы Генпрокуратуры", - пишет украинская газета "Новая".

КИЕВ, 5 авг - РИА Новости. Череп, который может принадлежать убитому в 2000 году журналисту Георгию Гонгадзе, был обнаружен совсем не там, где об этом сообщили компетентные органы, пишет в среду украинская газета "Новая" со ссылкой на свой источник среди правоохранителей.

Оппозиционный журналист Георгий Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года в Киеве. В ноябре того же года его обезглавленное тело было обнаружено в лесу вблизи города Тараща Киевской области. Главный подозреваемый в убийстве журналиста - генерал милиции Алексей Пукач - после нескольких лет розыска был задержан в Житомирской области 21 июля 2009 года. Он указал следственной группе, где находится голова убитого Гонгадзе. Фрагменты черепа, которые могут принадлежать журналисту, были найдены якобы там, где указал Пукач - в селе Сухолесье Белоцерковского района Киевской области.

По данным Генпрокуратуры, которая проводит расследование, украинские специалисты уже приступили к проведению экспертизы фрагментов черепа. Вдова журналиста Мирослава Гонгадзе настаивает на том, чтобы экспертизу проводили зарубежные специалисты.

"Найденный неделю назад череп журналиста был обнаружен в селе Довгалевское Ракитнянского района Киевской области, а не в селе Сухолесье, как писали многие СМИ. Раскопки производились ночью, чтобы избежать лишнего внимания или случайных свидетелей. На месте работал только узкий состав следственной группы Генпрокуратуры", - пишет газета.

Ранее некоторые СМИ уже высказывали сомнение, что череп был найден не в селе Сухолесье, ссылаясь на то, что там не было обнаружено свежих следов раскопок.

Газета "Новая" пишет, что были обнаружены не фрагменты, а цельный череп, а рядом с ним - полусгнившие перчатки, в которых работал Пукач.

По словам источника, Гонгадзе действительно убили возле Сухолесья, где его тело и закопали. Уже позже сам Пукач перевез тело под Таращу, а голову - в село Довгалевское, отмечает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала