Рейтинг@Mail.ru
Повторный суд по делу Политковской отложен из-за опоздания подсудимого - РИА Новости, 05.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Повторный суд по делу Политковской отложен из-за опоздания подсудимого

© РИА Новости | Перейти в медиабанкФигуранты дела об убийстве Анны Политковской
Фигуранты дела об убийстве Анны Политковской
Читать ria.ru в
Московский окружной военный суд приступил к повторному рассмотрению дела об убийстве журналистки Анны Политковской. В настоящее время в процессе объявлен десятиминутный перерыв из-за неявки некоторых подсудимых. Один из фигурантов дела Ибрагим Махмудов "застрял в пробке", но сообщил, что пересел на метро и вскоре должен явиться на заседание.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Московский окружной военный суд приступил к повторному рассмотрению дела об убийстве журналистки Анны Политковской. В настоящее время в процессе объявлен десятиминутный перерыв из-за неявки некоторых подсудимых, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. В ходе заседания судья попросил представиться всех участников процесса. В это время выяснилось, что отсутствует один из четырех фигурантов дела - Ибрагим Махмудов.

Как заявил в суде его адвокат Мурад Мусаев, его подзащитный "застрял в пробке", но сообщил, что Махмудов пересел на метро и вскоре должен явиться на заседание. Остальные фигуранты дела - Павел Рягузов, Сергей Хаджикурбанов и Джабраил Махмудов уже находятся в зале.

Защита потерпевших намерена на слушаниях поставить вопрос о возврате уголовного дела в прокуратуру, поскольку "с такими материалами и такими доказательствами выиграть дело невозможно".

В феврале этого года присяжные полностью оправдали обвиняемых в убийстве, но Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор и направил дело на новое рассмотрение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала