Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл огорчен невозможностью посетить Ровно - РИА Новости, 02.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патриарх Кирилл огорчен невозможностью посетить Ровно

Читать ria.ru в
"Святейший патриарх более всех огорчен случившимся", - сказал заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата. По его словам, секретариат президента Украины настоятельно не рекомендовал патриарху Кириллу посещать Ровно "в связи с опасностью столкновений, которые могли бы привести к тяжелым последствиям".

РОВНО (Украина), 2 авг - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл огорчен невозможностью прибыть в западноукраинский город Ровно и надеется, что его встреча со своей паствой в Ровенской области состоится в будущем, сообщил РИА Новости заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов.

"Святейший патриарх более всех огорчен случившимся", - сказал протоиерей.

По его словам, секретариат президента Украины настоятельно не рекомендовал патриарху Кириллу посещать Ровно "в связи с опасностью столкновений, которые могли бы привести к тяжелым последствиям".

"В этой ситуации у патриарха не было возможности противодействовать данному решению украинских властей", - сказал Балашов.

Протоиерей добавил, что патриарх преисполнен благодарности к тем, кто его встречал в Ровно и тем, кто участвовал в организации его поездки в Ровенскую область, и выражает надежду, что его встреча со своей паствой в Ровенской области состоится в будущем.

Ранее стало известно, что патриарх в воскресенье по настоятельной рекомендации украинских властей изменил маршрут своей поездки по Украине и отказался от посещения города Ровно на западе Украины.

Как передает корреспондент РИА Новости, духовенство Украинской православной церкви Московского патриархата, встречавшее патриарха Кирилла в Ровно, разочаровано тем, что предстоятель Русской православной церкви не смог прилететь.

Вместе с тем, патриарх Кирилл все же посетит запад Украины, в частности, в программе - посещение Свято-Троицкого ставропигиального монастыря в Кореце.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала