Рейтинг@Mail.ru
Севастопольцы отстояли российские флаги - РИА Новости, 31.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастопольцы отстояли российские флаги

Читать ria.ru в
Флаги Российской Федерации размером пять на семь метров были нарисованы накануне Дня Военно-морского флота РФ пророссийскими активистами в подарок главкому ВМФ, который прибыл в Севастополь, чтобы принять участие в торжествах.

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 июл - РИА Новости. Попытка уничтожить российские флаги, нарисованные на стене Инженерного причала Северной стороны Севастополя, для спецназа МВД Украины в пятницу не удалась - бойцы разошлись, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Флаги Российской Федерации размером пять на семь метров были нарисованы накануне Дня Военно-морского флота РФ пророссийскими активистами в подарок главкому ВМФ, который прибыл в Севастополь, чтобы принять участие в торжествах.

Украинские силовики в четверг днем пытались договориться с севастопольцами, охраняющими флаги, и убедить их разойтись, но безрезультатно. Вечером они пошли на штурм, но защитники легли на флаги и не давали себя стянуть. Маляр, прибывший со спецназом, начал под прикрытием бойцов закрашивать российскую символику, но после последовавших презрительных выкриков севастопольцев бросил краску, кисть и ушел.

Ранее во вторник двое неизвестных попытались закрасить флаги и частично это осуществили, но затем были остановлены прохожими, которые выставили пикет у стены, а к утру четверга флаги были отреставрированы.

Спецназовцы, прибывшие в четверг днем, не решились применить спецсредства по отношению к мирным гражданам. Простояв до позднего вечера, они ушли, севастопольцы же остались у флагов до утра пятницы.

Участник пикета депутат горсовета Андрей Меркулов заявил корреспонденту РИА Новости, что украинский спецназ в конце-концов с уважением отнесся к позиции севастопольцев.

"Украинские СМИ заявляют, что мы провокаторы, купленные Москвой, но даже спецназ, видя нашу решимость в отстаивании родного нам флага, не пошел на силовые методы. Они (спецназовцы) - нормальные люди, и я уверен, что они морально нас поддерживают, поэтому и не стали применять дубинки в угоду администрации города - ставленникам президента Ющенко", - сказал Меркулов.

Российские флаги в настоящее время хорошо видны из центра города и со стороны моря, передает корреспондент РИА Новости. Власти города пока не предпринимают никаких действий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала