Рейтинг@Mail.ru
Родные погибших в ДТП под Ростовом получат по 12 тысяч рублей - РИА Новости, 30.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родные погибших в ДТП под Ростовом получат по 12 тысяч рублей

© РИА Новости / Сергей РудковскийСтолкновение бензовоза и автобуса в Ростовской области
Столкновение бензовоза и автобуса в Ростовской области
Читать ria.ru в
Родственники погибших в крупной автокатастрофе у села Самарское под Ростовом получат по 12 тысяч рублей страховой компенсации, сообщил РИА Новости в четверг представитель Краснодарского отделения страховой компании "Спасские ворота", где были застрахованы пассажиры.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Родственники погибших в крупной автокатастрофе у села Самарское под Ростовом получат по 12 тысяч рублей страховой компенсации, сообщил РИА Новости в четверг представитель Краснодарского отделения страховой компании "Спасские ворота", где были застрахованы пассажиры.

В минувшую пятницу на участке трассы М-4 "Дон", в двух километрах от поста ГИБДД у села Самарское (примерно 35 километров от Ростова-на-Дону) лоб в лоб столкнулись автобус "Икарус", в котором ехали жители Краснодарского края в Ростовскую область, и масловоз. Удар оказался такой силы, что от обеих машин осталась только груда металла. Автобус, в котором по путевому листу находились 29 человек, ехал по маршруту Курганинск - Таганрог - Ростов-на-Дону.

В автокатастрофе погиб 21 человек. Оставшиеся в живых восемь человек находятся в больницах региона.

"Родственники застрахованных пассажиров получат по 12 тысяч рублей компенсации, пострадавшие - от 5 до 15% от этой суммы в зависимости от тяжести полученных травм. Списки получателей у нас уже есть", - сказал собеседник агентства.

По его словам, когда именно страховая компания начнет выплаты родственникам - пока неизвестно.

"Все документы, необходимые для оформления акта выплат, изъяты у перевозчика, с которым мы работаем, и находятся в прокуратуре. А родственники погибших не могут собрать комплект необходимых документов, так как у них еще нет справок о смерти родных", - добавил представитель страховщика.

Кроме страховых выплат, родные погибших и пострадавшие получат около 30 тысяч рублей компенсации от властей региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала