Рейтинг@Mail.ru
Евсюков не будет участвовать в процессах по искам потерпевших от него - РИА Новости, 29.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евсюков не будет участвовать в процессах по искам потерпевших от него

Читать ria.ru в
В суд пришел ответ Следственного комитета при прокуратуре РФ "О невозможности участия Евсюкова в процессе", однако в документе не объясняются причины, по которым экс-глава ОВД "Царицыно" не может присутствовать на заседаниях.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Экс-глава ОВД "Царицыно" майор милиции Денис Евсюков не будет участвовать в процессах по искам потерпевших от стрельбы, которую он устроил в апреле этого года в столичном супермаркете, передает корреспондент РИА Новости из зала Нагатинского суда Москвы.

В суд пришел ответ Следственного комитета при прокуратуре РФ "О невозможности участия Евсюкова в процессе", однако в документе не объясняются причины, по которым экс-глава ОВД "Царицыно" не может присутствовать на заседаниях.

В связи с этим один из адвокатов потерпевшей Луизы Салиховой заявил ходатайство о принудительной доставке Евсюкова в суд, либо, чтобы следствие представило письменное возражение экс-главы ОВД "Царицыно" на участие в слушаниях по гражданскому делу.

Однако суд отклонил данное ходатайство, поскольку, по данным судьи, у Евсюкова имеется копия гражданского иска, он был своевременно извещен о дате и месте судебного разбирательства, но каких-либо ходатайств с его стороны не поступало.

"Суд располагает данными о получении Евсюковым судебной корреспонденции, а также об отсутствии каких-либо ходатайств с его стороны", - сказал судья.

Согласно закону, любая сторона может заявить ходатайство о переносе заседания, если она хочет в нем участвовать, но не может этого сделать по объективным причинам.

В свою очередь, адвокат Игорь Трунов, также представляющий интересы Салиховой, заявил, что в письме СКП РФ содержится предупреждение потерпевших о том, что они не имеют права давать показания об обстоятельствах преступления в рамках гражданского судопроизводства.

"Следствие предупредило потерпевших, что если они дадут показания в рамках гражданского процесса, то они могут быть привлечены к уголовной ответственности за разглашение тайны следствия", - отметил защитник.

В среду в районном суде состоялись предварительные слушания по иску Салиховой, слушания по существу назначены на 19 августа.

Салихова просит компенсировать ей 4,5 миллиона морального ущерба, нанесенного действиями Евсюкова. По словам Трунова, сумма иска будет увеличена, поскольку потерпевшей планируется провести две операции - по восстановлению зубов и пластику лица.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала