Рейтинг@Mail.ru
Суд в ЕАО приговорил медсестру к условному сроку за смерть ребенка - РИА Новости, 29.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в ЕАО приговорил медсестру к условному сроку за смерть ребенка

Суд в ЕАО приговорил медсестру к условному сроку за смерть ребенка
Суд в ЕАО приговорил медсестру к условному сроку за смерть ребенка
Читать ria.ru в
Суд в Еврейской автономной области (ЕАО) во вторник признал медсестру детского отделения больницы виновной в причинении смерти по неосторожности младенцу и приговорил ее к одному году лишения свободы условно, а также на 1,5 года лишил ее права работать в должностях, связанных с медициной.

ВЛАДИВОСТОК, 29 июл - РИА Новости. Суд в Еврейской автономной области (ЕАО) во вторник признал медсестру детского отделения больницы виновной в причинении смерти по неосторожности младенцу и приговорил ее к одному году лишения свободы условно, а также на 1,5 года лишил ее права работать в должностях, связанных с медициной, сообщила РИА Новости в среду старший помощник прокурора региона Наталья Мешкова.

Суд установил, что медсестра Смидовичской районной больницы, находясь на дежурстве, нарушила должностную инструкцию и оставила четырехмесячного мальчика без присмотра на несколько часов. У ребенка началась рвота, он умер от механической асфиксии в результате воздействия рвотных масс. Ребенок находился в больнице на обследовании, после которого его должны были направить в социальное учреждение. Следствие предъявило медсестре обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Суд учел обстоятельства, смягчающие вину подсудимой - явку с повинной, положительную характеристику, а также то, что она воспитывает ребенка, уточнила собеседница агентства.

Приговор пока не вступил в законную силу. РИА Новости не удалось получить комментарий защиты осужденной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала