Рейтинг@Mail.ru
Путин готов пригласить организаторов канала Ы-ТВ на свои мероприятия - РИА Новости, 25.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин готов пригласить организаторов канала Ы-ТВ на свои мероприятия

© РИА Новости / Сергей Березин | Перейти в медиабанкВладимир Путин посетил Всероссийский молодежный образовательный форум "Селигер-2009"
Владимир Путин посетил Всероссийский молодежный образовательный форум Селигер-2009
Читать ria.ru в
"У вас будет возможность поработать на одном из мероприятий, которые я буду проводить либо в Москве, либо на территории страны, а может быть, и за границей, хотя туда сейчас редко выезжаю", - пообещал Путин авторам проекта.

ОЗЕРО СЕЛИГЕР (Тверская область), 25 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал организаторам молодежного телеканала Ы-ТВ, созданного участниками форума "Селигер-2009" пригласить их на освещение одного из своих мероприятий.

"У вас будет возможность поработать на одном из мероприятий, которые я буду проводить либо в Москве, либо на территории страны, а может быть, и за границей, хотя туда сейчас редко выезжаю", - пообещал Путин авторам проекта.

Ребята рассказали о том, что собрали команду из 120 человек, представляющих разные регионы РФ, и организовали на Селигере молодежный круглосуточный телеканал.

Авторы проекта отметили, что используемые ими технологии позволяют наладить работу такого канала очень быстро и в любой точке.

Как напомнил один из руководителей проекта Ы-ТВ, недавно ВГТРК организовывала телемост между Селигером и резиденцией президента РФ Дмитрия Медведева, в ходе которого глава государства пообщался с участниками форума.

"Я видел смету этого телемоста - 16 миллионов рублей. Через неделю мы организовали такой же телемост с главой государственной корпорации "Роснано" Чубайсом. Его стоимость была в десять раз меньше", - рассказал автор проекта.

Он попросил премьера не забывать об Ы-ТВ, "когда понадобится осветить какое-то событие в любой точке страны". Путин пообещал, что у ребят будет такая возможность.

Тема новых, необычных телевизионных и видеопроектов, предлагаемых "селигерцами", неоднократно возникала в ходе общения премьера с участниками форума. Ни одному из них Путин в поддержке не отказал.

В частности, одна из девушек рассказала, что на интернет-канале "Россия.ру" она снимает передачу о талантливых молодых людях, которые привезли на Селигер свои разработки. Она отметила, что сегодня нет возможности для того, чтобы "эти лица и их истории появились на центральном телевидении".

"Молодежь, которую мы видим на телевидении, занята в основном в шоу-бизнесе. Мы на форуме разослали приглашения всем уважаемым лицам, которые определяют, кого показывать по телевидению. Никто из них, кроме Вас, не приехал", - пожаловалась юная тележурналистка.

Она попросила главу правительства помочь в продвижении на центральное телевидение программ о незаурядных молодых людях и их проектах.

"Я с вами согласен, продвинем", - ответил Путин.

Глава правительства также поддержал проект создания единой интерактивной библиотеки видеолекций, которые читают преподаватели российских вузов. Автор этого проекта заявил, что запускает его уже в октябре: лекции будут бесплатно выкладываться в интернете, а студенты смогут давать свою оценку этим видеолекциям.

Как отметил разработчик проекта Яков, все лекции будут стандартизированы в формате мультискрипт. Он отметил, что такой формат сегодня используется только тремя интернет-ресурсами, в том числе сайтом премьера. "Теперь он будет и у меня", - заявил автор.

Яков также отметил, что мультискрипт - новый формат подачи информации, который упрощает навигацию на сайте по видеоматериалам большого объема - сегодня из СМИ использует только РИА Новости.

Он попросил Путина помочь организовать встречу с министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко, чтобы тот рекомендовал вузам сотрудничать с библиотекой видеолекций.

Путин пообещал, что Фурсенко встретится с автором проекта. "Он еще не знает, что будет вас рекомендовать", - пошутил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала