Рейтинг@Mail.ru
Некипяченая вода - возможная причина гастроэнтерита у ставропольцев - РИА Новости, 24.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Некипяченая вода - возможная причина гастроэнтерита у ставропольцев

Читать ria.ru в
"По результатам предварительного расследования, одной из возможных причин является употребление некипяченой воды из разводящей сети. Ситуация в настоящее время стабилизировалась, новых обращений за медицинской помощью по поводу острых кишечных инфекций нет", - сказал первый заместитель министра здравоохранения края Константин Хурцев.

СТАВРОПОЛЬ, 24 июл - РИА Новости, Александра Левшакова. Причина заболевания 20 жителей города Новопавловска Ставропольского края "острым гастроэнтеритом" (кишечной инфекцией неясной этиологии), по предварительным данным, - употребление некипяченой воды из разводящей сети, сообщил РИА Новости в пятницу первый заместитель министра здравоохранения края Константин Хурцев.

"По результатам предварительного расследования, одной из возможных причин является употребление некипяченой воды из разводящей сети. Ситуация в настоящее время стабилизировалась, новых обращений за медицинской помощью по поводу острых кишечных инфекций нет", - сказал Хурцев.

По данным министерства, в период с 20 по 24 июля среди жителей города Новопавловска Кировского района зарегистрировано 34 случая заболеваний острыми кишечными инфекциями неустановленной этиологии. Госпитализировано 19 человек, из них десять взрослых и девять детей со среднетяжелым течением заболевания

"Для проведения расследования на место выехала бригада специалистов Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю и Министерства здравоохранения края", - подчеркнул собеседник.

Ранее заместитель руководителя управления Ирина Ковальчук отметила РИА Новости, что общего фактора заболевания для больных не установлено, одни заболевшие пили сырую воду, кто-то ел арбуз, другие ели немытые овощи и фрукты. По мнению специалиста, заболеваемость связанна с сезонным подъемом кишечных инфекций, чему может способствовать жаркая погода.

Главный врач Кировской районной больницы Светлана Алиева сообщила, что заболевание протекает в легкой форме, все больные находятся в удовлетворительном состоянии. По ее словам, всего в больницу в инфекционное отделение с понедельника поступило 27 человек, из них девять детей.

"На сегодняшний день выписано семь детей и трое взрослых", - сказала Алиева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала