Рейтинг@Mail.ru
Немецкие фермеры направились на тракторах в паломничество в Рим - РИА Новости, 24.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкие фермеры направились на тракторах в паломничество в Рим

Читать ria.ru в
Четыре фермера из Германии, возмущенные падением цен на молоко, направились на тракторах в паломничество в Рим, чтобы пожаловаться Папе Римскому Бенедикту Шестнадцатый на ухудшающуюся ситуацию в сельском хозяйстве, сообщает издание в пятницу Spiegel Online.

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости, Виктор Хруль. Четыре фермера из Германии, возмущенные падением цен на молоко, направились на тракторах в паломничество в Рим, чтобы пожаловаться Папе Римскому Бенедикту Шестнадцатому на ухудшающуюся ситуацию в сельском хозяйстве, сообщает издание в пятницу Spiegel Online.

Колонна паломников состоит из двух тракторов и микроавтобуса, на котором написано "Мы перестали верить политикам, но не Церкви". Фермеры надеются проехать 1800 километров от Мекленбурга на северо-востоке Германии до Рима в течение недели.

Двое паломников являются католиками, двое - лютеранами, которые присоединились к ним из солидарности. Лютеранский пастор Карл-Мартин Шабов благословил двух своих прихожан на паломничество в Рим и написал петицию понтифику.

Паломники убеждены, что их акция привлечет внимание европейской общественности к ним и другим фермерам, которые в связи с падением цен на молоко с трудом сводят концы с концами и находятся на грани банкротства. В настоящее время, по информации Spiegel Online, закупочная цена за один литр молока в Европе колеблется между 17 и 19 евроцентами.

Фермеры надеются, что по прибытии в Рим Бенедикт Шестнадцатый удостоит их хотя бы краткой аудиенции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала