Рейтинг@Mail.ru
Милиционер, обвиняемый в наезде на двух студентов, взят под стражу - РИА Новости, 24.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционер, обвиняемый в наезде на двух студентов, взят под стражу

© РИА Новости / Сергей ЕрмохинМилиционер, обвиняемый в наезде на двух студентов, взят под стражу
Милиционер, обвиняемый в наезде на двух студентов, взят под стражу
Читать ria.ru в
Суд Южно-Сахалинска по ходатайству следствия заключил в четверг под стражу старшего участкового уполномоченного городского УВД, обвиняемого в том, что он в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил двух студентов.

ВЛАДИВОСТОК, 24 июл - РИА Новости. Суд Южно-Сахалинска по ходатайству следствия заключил в четверг под стражу старшего участкового уполномоченного городского УВД, обвиняемого в том, что он в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил двух студентов, сообщил в пятницу РИА Новости представитель прокуратуры Сахалинской области.

По версии следствия, в минувшую субботу сотрудник милиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля "Тойота Марк II", не справился с управлением и выехал на обочину, где сбил двух молодых людей. От полученных травм они скончались на месте. Погибшими оказались студенты из Владивостока, которые на время путины приехали на Сахалин работать. Одному из них было 18 лет, второму - 22 года.

Следственные органы Южно-Сахалинска в отношении старшего участкового оперуполномоченного в среду возбудили уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет, а также права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

"Милиционеру в четверг предъявлено официальное обвинение в совершении преступления. Обвиняемый взят под стражу в зале суда", - сказал собеседник.

По его словам, будучи на свободе, обвиняемый смог бы, используя свой авторитет в правоохранительных органах, оказать давление на свидетелей.

"Предварительное следствие по уголовному делу продолжается", - добавил представитель прокуратуры.

В свою очередь представитель УВД Южно-Сахалинска сообщил РИА Новости, что на момент ДТП обвиняемый уже не был сотрудником УВД. Рапорт об увольнении по собственному желанию он подал еще 2 июля и 16 июля документ был подписан, сказал собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала