Рейтинг@Mail.ru
Студент осужден за расистские высказывания на сайте "Вконтакте" - РИА Новости, 23.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студент осужден за расистские высказывания на сайте "Вконтакте"

© "В Контакте.ру" "В Контакте.ру" - социальная сеть
В Контакте.ру - социальная сеть
Читать ria.ru в
Районный суд Архангельской области признал учащегося профессионального училища Николая Елезова виновным в разжигании национальной ненависти и вражды на сайте "Вконтакте" и приговорил его к 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июл - РИА Новости. Районный суд Архангельской области признал учащегося профессионального училища Николая Елезова виновным в разжигании национальной ненависти и вражды на сайте "Вконтакте" и приговорил его к 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры, не уточняя дату оглашения приговора.

Суд установил, что Елезов летом 2008 года выходил в интернет, где на своей странице на сайте социальной сети размещал выражения, которые, по заключению лингвистической экспертизы, унижали достоинство евреев и выходцев с Кавказа. Елезов писал о принципиальной несовместимости русских и евреев и призывал к экстремистской деятельности, отмечает ведомство.

РИА Новости пока не располагает комментариями защиты Елезова и представителей сайта.

"Указанную информацию Елезов размещал, адресуя широкому кругу лиц, заведомо зная, что она доступна всем пользователям указанного сайта компьютерной сети интернет, то есть действовал публично", - отмечается в сообщении.

Основанием для возбуждения уголовного дела в отношении Елезова стали материалы проверки регионального управления ФСБ РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала