Рейтинг@Mail.ru
Папе Римскому проведена операция на правом запястье - РИА Новости, 17.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Папе Римскому проведена операция на правом запястье

Читать ria.ru в
Врачи больницы "Умберто Парини" (Umberto Parini) североитальянского города Аоста сделали Папе Римскому Бенедикту Шестнадцатому операцию на правом запястье, которое он повредил при падении, сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в клинике.

РИМ, 17 июл - РИА Новости, Сергей Старцев. Врачи больницы "Умберто Парини" (Umberto Parini) североитальянского города Аоста сделали Папе Римскому Бенедикту Шестнадцатому операцию на правом запястье, которое он повредил при падении, сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в клинике.

Операцию провели заведующий ортопедическим отделением больницы Мануэль Манчини и глава реанимационного отделения Энрико Визетти. Операция прошла под местным наркозом, и, по информации из клиники, "Папа чувствует себя хорошо и спокойно". По предварительным оценкам, понтифик может быть выписан из больницы уже вечером.

"Операция прошла успешно", - сообщил журналистам президент автономной области Валле д'Аоста Аугусто Ролландин.

Находящийся на отдыхе в альпийском селении Ле-Комб Папа Римский в пятницу прибыл в больницу "Умберто Парини" с небольшим переломом запястья. Руководитель Службы печати Святого престола Федерико Ломбарди сообщил в Риме журналистам, что состояние понтифика, которому в апреле исполнилось 82 года, не вызывает опасений.

По информации из ватиканских источников, минувшей ночью Папа подскользнулся и упал в своей спальне. При этом речь не шла о каком-либо недомогании или временной потере сознания. Несмотря на это, он немедленно был обследован личным кардиологом и реаниматологом.

По словам Ломбарди, Бенедикт Шестнадцатый чувствует себя вполне хорошо, о чем свидетельствует тот факт, что в пятницу утром он, как обычно, отслужил мессу в Ле-Комб, а затем позавтракал. Только после этого Папа на автомобиле отправился в больницу Аосты, куда он прибыл в 9.45 (11.45 мск).

В больнице он самостоятельно пришел в приемное отделение, где ему незамедлительно были сделаны рентгеновское обследование и другие анализы.

По неофициальным сведениям из источников в больнице "Умберто Парини", проведенные исследования не выявили никаких особых проблем. Не исключено, что уже вечером понтифик вернется в Ле-Комб, где он должен отдыхать до 29 июля.

"Ничего страшного не произошло. Думаю, что Папа продолжит свой отдых", - сказал Ломбарди.

Аналогичный инцидент произошел с Йозефом Ратцингером (мирское имя понтифика) 17 лет назад, когда он еще был префектом ватиканской Конгрегации по вопросам вероучения. В августе 1992 года 65-летний кардинал отдыхал в окрестностях города Брессаноне. Он упал в ванной комнате и получил небольшое ранение. Тогда он также был прооперирован и провел в местной больнице несколько дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала