Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский попал в больницу - РИА Новости, 17.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Папа Римский попал в больницу

Читать ria.ru в
Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый доставлен в больницу. В пятницу утром понтифик поскользнулся и упал в своем шале в Альпах.

ВАТИКАН, 17 июл - РИА Новости. Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый, находящийся на отдыхе в альпийском селении Ле-Комб, в пятницу был доставлен в больницу "Парини" (Parini) североитальянского города Аоста с небольшим переломом правого запястья, сообщил журналистам в Риме руководитель Службы печати Святого престола Федерико Ломбарди.

В настоящее время понтифик, которому в апреле исполнилось 82 года, находится под наблюдением врачей, которые намерены провести ему операцию под местным наркозом. Скорее всего, рука Папы будет загипсована.

По информации из ватиканских источников, минувшей ночью Папа подскользнулся и упал в своей спальне. При этом речь не шла о каком-либо недомогании или временной потере сознания. Несмотря на это, он немедленно был обследован личным кардиологом и реаниматологом.

По словам Ломбарди, Бенедикт Шестнадцатый чувствует себя вполне хорошо, о чем свидетельствует тот факт, что в пятницу утром он, как обычно, отслужил мессу в Ле-Комб, а затем позавтракал. Только после этого Папа на автомобиле отправился в больницу Аосты, куда он прибыл в 9.45 (11.45 мск).

В больнице он самостоятельно пришел в приемное отделение, где ему незамедлительно были сделаны рентгеновское исследование и другие анализы.

По неофициальным сведениям из источников в больнице "Парини", проведенные исследования не выявили никаких особых проблем. Не исключено, что уже вечером понтифик вернется в Ле-Комб, где он должен отдыхать до 29 июля.

"Ничего страшного не произошло. Думаю, что Папа продолжит свой отдых", - сказал Ломбарди.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала