Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура объявила в международный розыск экс-главу "Эльдорадо" - РИА Новости, 17.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура объявила в международный розыск экс-главу "Эльдорадо"

Читать ria.ru в
Бывший гендиректор ООО "Эльдорадо" Шифрин Александр Лазаревич обвиняется в уклонении от уплаты налогов путем внесения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Генпрокуратура РФ направила в Национальное центральное бюро Интерпола в России поручение об объявлении в розыск экс-главу ООО "Эльдорадо" Александра Шифрина, сообщила в пятницу РИА Новости официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

"Бывший гендиректор ООО "Эльдорадо" Шифрин Александр Лазаревич обвиняется в уклонении от уплаты налогов путем внесения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, то есть по пунктам "а" и "б" части 2 статьи 199 УК РФ", - добавила Гриднева.

По словам представителя Генпрокуратуры, 1 апреля минувшего года следственная часть при Главном управлении МВД РФ по Центральному федеральному округу в отношении Шифрина возбудила уголовное дело. Год спустя, 13 апреля, Останкинский суд Москвы избрал в отношении Шифрина меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как ранее сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в МВД РФ, речь идет о налоговых претензиях на сумму более 7 миллиардов рублей.

Источник в налоговых органах в конце марта сообщил РИА Новости, что Федеральная налоговая служба по итогам проверки определила налоговые претензии к компании в объеме 14 миллиардов рублей.

В "Эльдорадо" тогда заявили, что не получали от ФНС никаких уведомлений по этому поводу.

Налоговые проверки "Эльдорадо" проводились с конца 2006 года до марта этого года. По данным СМИ, предварительно торговая сеть "Эльдорадо" подозревалась в неуплате налогов в размере от 8 до 15 миллиардов рублей. Сама же компания заявляла, что сумма претензий составляет 8 миллиардов рублей, а вся вина за неуплату налогов лежит на фирмах-поставщиках, с которыми "Эльдорадо" работало в 2004-2005 годах.

Под брендом "Эльдорадо" работает 1,1 тысячи магазинов бытовой техники и около 460 салонов связи в более чем 800 городах России и Украины. Оборот компании в 2007 году составил около 6 миллиардов долларов. Основным акционером "Эльдорадо" является Игорь Яковлев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала