Рейтинг@Mail.ru
Медведев пригрозил выгнать чиновников с лопатами строить переходы - РИА Новости, 15.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев пригрозил выгнать чиновников с лопатами строить переходы

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев потребовал от Минтранса и руководства Приморья немедленно приступить к решению проблемы строительства надземных пешеходных переходов через федеральную трассу М-60 (Хабаровск-Владивосток) в наиболее опасных местах, в противном случае глава государства пригрозил выгнать чиновников на дорогу с лопатами.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев потребовал от Минтранса и руководства Приморья немедленно приступить к решению проблемы строительства надземных пешеходных переходов через федеральную трассу М-60 (Хабаровск-Владивосток) в наиболее опасных местах, в противном случае глава государства пригрозил выгнать чиновников на дорогу с лопатами.

Во время приема граждан, который проходит в режиме видеоконференцсвязи, к президенту обратилась Анна Петровская из Владивостока. По ее словам, из-за отсутствия переходов на этой скоростной дороге, которая проходит через пригородные поселки Владивостока, постоянно гибнут люди.

"У нас и деньги есть, и ресурсы есть. Выделим наиболее опасные участки трассы М-60 и приступим к строительству соответствующих переходов немедленно, имея в виду, что окончательно все освещение и все надземные переходы, которые необходимы, будут сделаны в этом и в следующем году", - сказал Медведев.

Обращаясь к главе Минтранса Игорю Левитину, который участвовал в видеоконференцсвязи, Медведев сказал: "В этой связи я сейчас подпишу поручение, которое адресовано вам как министру, по созданию и строительству надземных пешеходных переходов. Доложить о работе до конца этого года".

По мнению президента, властям необходимо также в целом обратить внимание на ситуацию с соблюдением правил дорожного движения.

"Вы знаете, какое количество людей у нас гибнет. Это одна из существеннейших проблем. У нас на трассах погибает людей, как во время войны, - сказал Медведев. - Наряду с заболеваниями сердца, онкологией и пьянством, гибель людей на дорогах - одна из самых распространенных причин смерти. Количество погибающих на дорогах у нас в разы превышает цифры по другим странам".

Как считает глава государства, в том числе это связано с тем, что дороги не оборудованы соответствующими переходами, освещением.

"Но не только. Очень важным является наличие средств скорой помощи вблизи соответствующих трасс. Сейчас мы такую программу реализуем с Минздравом, - напомнил президент. - Я сейчас поручение подписываю, оно адресовано правительству, Левитину - с одной стороны, полномочным представителям во всех округах по этой программе в целом и с третьей стороны - руководителю региона".

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин сообщил, что на реконструкцию трассы М-60 в рамках подготовки к проведению во Владивостоке саммита АТЭС-2012 выделено 7 миллиардов рублей.

"Будет построено 18 надземных переходов, в том числе в тех местах, о которых говорит Анна Викторовна", - сказал глава региона.

Министр транспорта, в свою очередь, заверил, что работа начнется уже в этом году.

"Как только сделаем расширение до шести полос, приступим к формированию автобусных стоянок, рядом с которыми будут находиться надземные переходы", - сказал Левитин.

Медведев спросил у жительницы Владивостока, удовлетворена ли она состоявшимся диалогом.

"Я думаю, что получила исчерпывающий ответ", - сказала Петровская.

Президент попросил ее следить за ситуацией.

"Если что, проинформируйте нас, мы тогда всех, кто присутствует на разговоре, если что, выведем на дороги, сами будут лопатами переход делать", - сказал Медведев.

"Я думаю, до этого не дойдет", - с улыбкой заметила женщина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала