Рейтинг@Mail.ru
Перенесен суд по делу следователя, сбившего насмерть женщину - РИА Новости, 15.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перенесен суд по делу следователя, сбившего насмерть женщину

Читать ria.ru в
Мосгорсуд перенес на 20 июля процесс по жалобе прокуратуры на условный приговор следователю подмосковного управления СКП РФ Александру Мазу, который в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил женщину в Москве.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Мосгорсуд перенес на 20 июля процесс по жалобе прокуратуры на условный приговор следователю подмосковного управления СКП РФ Александру Мазу, который в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил женщину в Москве.

Заседание отложено, поскольку адвокат обвиняемого не смог явиться на слушания из-за занятости в другом процессе, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

В кассационном представлении прокуратура просит отменить приговор Никулинского суда Москвы от 11 июня, поскольку, по мнению ведомства, Мазу назначено слишком мягкое наказание.

По данным следствия, 30 января Маз, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушив ряд требований правил дорожного движения, на своем автомобиле сбил переходившую Мичуринский проспект Софью Федорову, которая от полученных травм скончалась. Виновник ДТП скрылся с места происшествия.

Следователь был признан виновным по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека), санкция которой предусматривает до трех лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на аналогичный срок.

Суд при назначении Мазу наказания в качестве смягчающих обстоятельств учел, что следователь полностью признал вину, а также полностью возместил материальный ущерб потерпевшим. В связи с этим суд решил назначить обвиняемому условное, а не реальное наказание.

Прокуратура не согласилась с решением суда. Ранее официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева сообщила РИА Новости, что приговор в отношении Маза является слишком мягким и явно не соответствует деянию осужденного.

Расследование уголовного дела находилось на особом контроле председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ Александра Бастрыкина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала