Рейтинг@Mail.ru
Дети Северо-Кавказских республик встретятся в миротворческом лагере - РИА Новости, 14.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети Северо-Кавказских республик встретятся в миротворческом лагере

Читать ria.ru в
Миротворческий лагерь для детей и молодежи из пяти Северо-Кавказских республик под эгидой ЮНИСЕФ в течение недели будет действовать на побережье каспийского моря в Дагестане.

ВЛАДИКАВКАЗ, 14 июл - РИА Новости Альбина Олисаева. Миротворческий лагерь для детей и молодежи из пяти Северо-Кавказских республик под эгидой ЮНИСЕФ в течение недели будет действовать на побережье каспийского моря в Дагестане, сообщил РИА Новости во вторник специалист по связям с общественностью Представительства ЮНИСЕФ на Северном Кавказе Мухамед Хавцуков.

По его словам, в миротворческом лагере "Каспийская Одиссея-2", который будет действовать с 17 июля по 24 июля, сможет отдохнуть молодежь из Дагестана, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия-Алания и Чеченской Республики.

Хавцуков уточнил, что основная цель лагеря - создание доброжелательной среды, сближение ребят различных национальностей. За время пребывания в лагере ребята пройдут тренинги по миротворчеству и толерантности и примут участие в различных конкурсах и развлекательных мероприятиях.

"Это будет способствовать постепенному преодолению существующих стереотипов и этнических предубеждений. Дети и подростки с радостью воспринимают возможность пообщаться со сверстниками из других республик, узнать об их традициях, дружба между ними продолжается многие годы",- сказал он.

Поприветствовать ребят в день открытия лагеря приедут самые известные красавицы России. Так, в церемонии открытия "Каспийской Одиссеи-2" примет участие известная телеведущая, победительница конкурса "Мисс Вселенная 2002" Оксана Федорова, кроме того поздравить детей с открытием лагеря также приедут София Рудьева - "Мисс Россия 2009"и Вера Красова - "Вице-мисс Вселенная 2008".

Хавцуков добавил, что Детский фонд ООН ЮНИСЕФ проводит миротворческие лагеря на Северном Кавказе с 2005 года. За это время в них приняли участие более 2 тысяч ребят из разных регионов Юга России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала