Рейтинг@Mail.ru
Чавес строит "социализм XXI века" вопреки воле венесуэльцев - епископы - РИА Новости, 12.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Чавес строит "социализм XXI века" вопреки воле венесуэльцев - епископы

Читать ria.ru в
Решительный протест католических иерархов вызвал также новый законопроект о семье, подразумевающий равноправие гомосексуальных и традиционных гетеросексуальных браков.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости, Виктор Хруль. Президент Венесуэлы Уго Чавес строит "социализм XXI века" вопреки воле жителей страны, заявили католические епископы Венесуэлы на пленарном заседании, завершившемся в Каракасе, сообщило в воскресенье радио Ватикана.

В заключительном документе Конференции католических епископов подчеркивается необходимость учитывать волю народа в управлении страной. Иерархи отметили, что одной из основных причин ухудшения ситуации в Венесуэле стало "нежелание власти вести диалог с обществом".

Напоминая, что государство взяло на себя обязательство гарантировать гражданам страны свободу слова, католические епископы с сожалением констатировали увеличение случаев ее ущемления, а также злоупотреблений, связанных с "нарушением норм, которые проистекают из достоинства человека и общего блага".

Решительный протест католических иерархов вызвал также новый законопроект о семье, подразумевающий равноправие гомосексуальных и традиционных гетеросексуальных браков. Против этого законопроекта выступили также представители других христианских конфессий Венесуэлы.

Епископы настаивают на необходимости преподавания в школе предметов религиозного цикла, а также на праве родителей на свободный выбор школы для своих детей, что в Венесуэле становится все более затруднительным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала