Рейтинг@Mail.ru
Американцы стремительно продолжают жиреть - Минздрав США - РИА Новости, 09.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцы стремительно продолжают жиреть - Минздрав США

Читать ria.ru в
Количество взрослых американцев, страдающих от ожирения, увеличилось с 25,6% населения в 2007 году до 26,1% в 2008", - отмечается в документе. При населении в 306 миллионов человек, данная статистика означает, что ожирением страдают почти 80 миллионов.

ВАШИНГТОН, 9 июл - РИА Новости, Мария Табак. Американцы продолжают жиреть, несмотря на все усилия врачей и пропаганду здорового образа жизни, говорится в обнародованном в среду докладе центров по контролю и профилактике заболеваний при Минздраве США.

"Количество взрослых американцев, страдающих от ожирения, увеличилось с 25,6% населения в 2007 году до 26,1% в 2008", - отмечается в документе.

При населении в 306 миллионов человек, данная статистика означает, что ожирением страдают почти 80 миллионов.

Более того, по данным центров, от избыточного веса страдают более двух третей населения США.

Для получения картины медикам пришлось опросить по телефону 400 тысяч взрослых американцев.

"Если тенденция продолжится, то, скорее всего, резко увеличится стоимость лечения от заболеваний, вызванных лишним весом. Поскольку ожирение охватывает все возрастные группы, мы наблюдаем многие хронические заболевания у людей гораздо более молодых, чем это было раньше", - подчеркивают медики.

Самыми "жирными" штатами признаны Алабама, Миссисипи, Оклахома, Южная Каролина, Теннесси и Западная Виргиния - в каждом из них количество толстяков превышает 30%. Самым "стройным" штатом оказался Колорадо - количество страдающих от ожирения людей в нем не превысило 20% от общего населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала