Рейтинг@Mail.ru
Солдаты из Дагестана объявили голодовку на Алтае из-за драки в части - РИА Новости, 08.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Солдаты из Дагестана объявили голодовку на Алтае из-за драки в части

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкПроводы калининградских призывников на службу в Президентский полк
Проводы калининградских призывников на службу в Президентский полк
Читать ria.ru в
Часть военнослужащих из Дагестана мотострелковой бригады города Алейска Алтайского края, где произошла массовая драка, в среду объявили голодовку, требуя перевести их в другую войсковую часть, сообщила РИА Новости представитель Комитета солдатских матерей Замира Касимова.

НОВОСИБИРСК, 8 июл - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Часть военнослужащих из Дагестана мотострелковой бригады города Алейска Алтайского края, где произошла массовая драка, в среду объявили голодовку, требуя перевести их в другую войсковую часть, сообщила РИА Новости представитель Комитета солдатских матерей Замира Касимова.

По ее словам, военнослужащие дозвонились к ней по сотовому телефону из Алтая в дагестанский город Дербент и сообщили об этом решении.

Один из военнослужащих по телефону подтвердил РИА Новости факт начала голодовки.

"Мы не будем ни есть, ни пить, пока нас не переведут в другую часть", - сказал солдат, попросивший не называть его имени.

По его словам, голодовку на территории части объявили около 50 дагестанских военнослужащих.

Он также сообщил, что солдаты ждут, когда в часть приедут их родственники и представители Комитета солдатских матерей.

СМИ сообщили ранее об избиении 44 новобранцев из Дагестана в одной из войсковых частей города Алейска во время драки между дагестанскими и русскими военнослужащими в минувшее воскресенье, в которой участвовали 200 человек. Источник в следственных органах Сибирского военного округа опроверг данные СМИ о количестве участников инцидента. Представитель пресс-службы Главной военной прокуратуры РФ сообщил РИА Новости, что дрались 30-40 человек.

Источник в органах военной прокуратуры Сибирского военного округа сообщил РИА Новости, что незадолго до инцидента военнослужащие из Дагестана пытались установить в части "свои порядки". Тогда были факты насилия в отношении других военнослужащих, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала