Рейтинг@Mail.ru
Менеджера турфирмы в Тюмени осудили за хищение 2 млн руб у клиентов - РИА Новости, 06.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Менеджера турфирмы в Тюмени осудили за хищение 2 млн руб у клиентов

Читать ria.ru в
Суд в Тюмени в понедельник приговорил менеджера туристической фирмы, которая похитила у клиентов более двух миллионов рублей к пяти годам лишения свободы условно, говорится в сообщении, размещенном на сайте Генеральной прокуратуры. Женщина похитила денежные средства клиентов в период с июня по декабрь 2008 года.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Суд в Тюмени в понедельник приговорил менеджера туристической фирмы, которая похитила у клиентов более двух миллионов рублей к пяти годам лишения свободы условно, говорится в сообщении, размещенном на сайте Генеральной прокуратуры.

"Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении менеджера дополнительного офиса московской туристической фирмы ООО "Лео-Гранде" 27-летней Татьяны Поповой, признав ее виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК РФ", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, женщина похитила денежные средства клиентов в период с июня по декабрь 2008 года.

Турфирма разместила в СМИ рекламу о семейном отдыхе за рубежом. "По условиям контрактов клиенты фирмы заранее оплачивали свой отдых на одном из иностранных курортов, после чего в любое удобное для них время могли отправиться за рубеж, заблаговременно известив "Лео-Гранде" о возникшем у них желании", - сказал он.

По данным прокуратуры, к Поповой обратились 22 семьи, желавшие провести отпуск за границей. "На основании подписанных договоров они передали менеджеру денежные средства на общую сумму свыше 2,2 миллиона рублей в счет оплаты своего будущего отдыха. Из них почти 1,9 миллиона рублей женщина присвоила. Похищенные денежные средства она потратила на личные нужды", - отмечается в документе.

В результате большинство пострадавших не смогли отправиться на отдых за рубеж.

"В суде Попова раскаялась в содеянном и заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства", - подчеркивается в пресс-релизе.

Суд назначил Татьяне Поповой наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. При назначении наказания суд учел, что Попова полностью признала свою вину и частично (в размере 519 тысяч рублей) возместила туристам причиненный ущерб.

По данным ведомства, оставшуюся сумму ущерба в размере около 1,4 миллиона рублей суд взыскал с осужденной в пользу потерпевших.

"Деятельность дополнительного офиса фирмы ООО "Лео-Гранде" в Тюмени в настоящее время прекращена", - говорится на сайте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала