Рейтинг@Mail.ru
Сочинские пожарные выучат английский язык к Олимпиаде-2014 - РИА Новости, 30.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сочинские пожарные выучат английский язык к Олимпиаде-2014

Читать ria.ru в
Сочинские пожарные наравне с милицией будут изучать английский язык в преддверии зимних олимпийских игр, который пройдут в городе в 2014 году, сообщил РИА Новости начальник управления организации пожаротушения Южного регионального центра МЧС России Алексей Онищенко.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 июн - РИА Новости, Сергей Рудковский. Сочинские пожарные наравне с милицией будут изучать английский язык в преддверии зимних олимпийских игр, который пройдут в городе в 2014 году, сообщил РИА Новости начальник управления организации пожаротушения Южного регионального центра МЧС России Алексей Онищенко.

Ранее администрация города заявила о том, что основным условием работы милиционеров в Сочи в период проведения Олимпиады, помимо профессиональной вежливости, станет знание иностранных языков.

"Если милиция и ГАИ изучает английский язык, то чем хуже пожарные тех же самых милиционеров", - сказал Онищенко в ответ на вопрос о том, будут ли пожарные заниматься изучением языка.

По его словам, на время олимпийских игр в Сочи будут переброшены волонтеры из числа сотрудников пожарной охраны из других регионов страны.

"Теми пожарными, которые сейчас несут службу там, даже с учетом того, что они будут в период Олимпиады переведены на усиленный вариант несения службы, то есть будут через день там заступать, все равно не справиться и будут привлекаться дополнительные силы", - пояснил Онищенко.

Он уточнил, что уже проведены предварительные расчеты по обеспечению пожарной безопасности Олимпиады, но отказался озвучить какие либо цифры.

"Все, что связано с безопасностью и не важно какой - пожарной или антитеррористической - любая уважающая себя страна держит в секрете", - подчеркнул собеседник агентства.

В тоже время он отметил, что количество пожарных во время проведения Олимпиады будет достаточным.

"На тот момент мы можем со всей России стянуть такие пожарные силы, что просто даже задуем любой огонь", - сказал Онищенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала