Рейтинг@Mail.ru
Жители Сахалина получили по 16 лет за убийство кассира в Хабаровске - РИА Новости, 29.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Сахалина получили по 16 лет за убийство кассира в Хабаровске

Читать ria.ru в
Хабаровский краевой суд приговорил двух жителей Сахалинской области к 16 годам лишения свободы каждого за убийство кассира хабаровского банка и краже из этого банка 3 миллионов рублей, сообщил РИА Новости пресс-секретарь краевого суда Илья Андреев.

ХАБАРОВСК, 29 июн - РИА Новости, Лариса Докучаева. Хабаровский краевой суд приговорил в понедельник двух жителей Сахалинской области к 16 годам лишения свободы каждого за убийство кассира хабаровского банка и краже из этого банка 3 миллионов рублей, сообщил РИА Новости пресс-секретарь краевого суда Илья Андреев.

Два жителя Сахалинской области Сергей Мурзин и Александр Август органами предварительного расследования обвинялись в том, что в феврале 2007 года совместно с кассиром коммерческого банка "УРСА-банк" Маргаритой Батуриной похитили из сейфа банка 3 миллиона рублей. После этого мужчины убили девушку.

"Суд признал подсудимых виновными по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой с целью сокрытия другого преступления) и части 4 статьи 158 (кража организованной группой в особо крупном размере) и приговорил каждого к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима", - сказал Илья Андреев.

Он отметил, что суд также взыскал с обоих подсудимых 3 миллиона рублей в пользу банка.

По словам собеседника, подсудимые свою вину не признали и до последнего настаивали на непричастности к преступлениям, но суд не нашел подтверждение их заявлениям.

Он уточнил, что подсудимые имеют право обжаловать приговор в Верховном Суде РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала