Рейтинг@Mail.ru
Евкуров захочет вернуться к работе после ранения - пресс-секретарь - РИА Новости, 24.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евкуров захочет вернуться к работе после ранения - пресс-секретарь

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВстреча премьер-министра РФ В.Путина с Юнус-Беком Евкуровым в Доме правительства РФ
Встреча премьер-министра РФ В.Путина с Юнус-Беком Евкуровым в Доме правительства РФ
Читать ria.ru в
"Я больше чем уверен, что подобных мыслей (отказаться от своей должности) у него никогда не возникнет", - сказал его пресс-секретарь Калой Ахильгов.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, тяжело раненый в понедельник в Назрани в результате теракта, захочет вернуться к работе после выздоровления, заявил в среду в эфире "Эхо Москвы" его пресс-секретарь Калой Ахильгов.

Бомба, заложенная в автомобиль, двигавшийся в попутном с кортежем Евкурова направлении, сработала утром в понедельник на подъезде к городу Магас, где находится президентская резиденция. В результате взрыва погиб водитель президента Ингушетии, трое получили ранения различной степени тяжести, в том числе Евкуров.

"Я больше чем уверен, что подобных мыслей (отказаться от своей должности) у него никогда не возникнет", - сказал он.

По его мнению, в таком случае он бы изначально не согласился возглавить республику.

"Приходя на пост президента он понимал, какой это сложный субъект в стране. Он взял ответственность, чтобы навести там порядок", - сказал Ахильгов.

По его словам, Евкуров не исключал возможность нападения на него.

"Думаю, после выздоровления это (покушение) будет очередным стимулом, чтобы продолжить работу", - отметил пресс-секретарь главы Ингушетии.

Ахильгов отметил, что всеми мерами безопасности в Ингушетии занимается оперативный штаб республики. Кроме того, он координирует мероприятия по борьбе с НВФ, а также введенный режим КТО в Назрановском районе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала