Рейтинг@Mail.ru
Обама представил антитабачный закон - РИА Новости, 22.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама представил антитабачный закон

© Иллюстрация РИА НовостиОбама представил антитабачный закон
Обама представил антитабачный закон
Читать ria.ru в
"Я был одним из курящих тинэйджеров, и я знаю, как тяжело бывает покончить с этой вредной привычкой, которая сопровождала тебя всю жизнь. И я знаю, что современные дети не начинают курить просто так", - сказал президент США.

ВАШИНГТОН, 22 июн - РИА Новости, Денис Ворошилов. Барак Обама представил новый закон о защите детей от курения и рассказал, что сам, будучи юношей, боролся с этой вредной привычкой.

"Я был одним из курящих тинэйджеров, и я знаю, как тяжело бывает покончить с этой вредной привычкой, которая сопровождала тебя всю жизнь. И я знаю, что современные дети не начинают курить просто так. Их постоянно атакуют табачные компании, которые видят в них потребителей. Они никак не защищены от потоков рекламы - ни когда они учатся, ни когда отдыхают, ни когда играют", - сказал президент США, выступая у Белого дома в понедельник.

Обама представил журналистам новый антитабачный закон, который он назвал одним из самых жестких. По его словам, он подпишет этот закон, чтобы оградить подрастающее поколение от курения, и чтобы молодежь не повторяла его опыт. Сейчас Обама не курит.

"Этот закон не накладывает запрет на продажу табачной продукции, он оставляет выбор взрослым. Новый закон запрещает размещение рекламы табачных изделий на расстоянии тысячи футов (более 300 метров) от зданий школ и детских площадок. Он ограничивает возможность табачных компаний предлагать нашим детям продукцию с привлекательными вкусовыми добавками. Закон заставляет эти компании более активно и открыто информировать о вредных и смертельных последствиях употребления продукции, которую они продают", - сказал Обама.

По его словам, закон также предусматривает стимулирование ученых и соответствующих государственных ведомств в разработке программ по борьбе с вредными последствиями курения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала