Рейтинг@Mail.ru
Сенаторы РФ увеличили норматив общей площади жилья ветеранам ВОВ - РИА Новости, 17.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенаторы РФ увеличили норматив общей площади жилья ветеранам ВОВ

Читать ria.ru в
Российские сенаторы внесли на заседании в среду изменения в закон "О ветеранах", увеличивающие норматив общей площади жилья для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также членов их семей.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Российские сенаторы внесли на заседании в среду изменения в закон "О ветеранах", увеличивающие норматив общей площади жилья для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также членов их семей.

Как сообщила председатель социального комитета палаты Валентина Петренко, закон увеличивает с 22 до 36 квадратных метров норматив общей площади жилья, исходя из которого определяется объем средств, предусмотренных в федеральном бюджете на жилье для льготных категорий граждан.

По словам сенатора, необходимость внести подобные изменения вызвана тем, что площадь самых малогабаритных квартир составляет 36 квадратных метров и ветеранам приходилось раньше из собственных средств доплачивать за предоставляемые "лишние метры".

Петренко сообщила, что необходимые для реализации этого закона дополнительные ассигнования в размере 35 миллиардов рублей учтены в федеральном бюджете на 2009 год и плановый период до 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала