Рейтинг@Mail.ru
МВД РФ обещает проверять новых сотрудников на "детекторе лжи" - РИА Новости, 11.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД РФ обещает проверять новых сотрудников на "детекторе лжи"

Читать ria.ru в
МВД РФ при приеме на работу новых сотрудников будет активно применять полиграф, сообщил в четверг начальник департамента собственной безопасности МВД России Юрий Драгунцов.

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. МВД РФ ужесточит порядок отбора кандидатов на службу, в частности, созданы информационные ресурсы для повышения эффективности отбора и перемещения кадров в министерстве, они включают сведения о лицах, не принятых на службу по отрицательным основаниям, например, за употребление наркотиков и психотропных веществ, а также документы об образовании кандидатов, заявил в четверг в Москве глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

Проблема коррупции и состояние дисциплины, а также кадровой работы в органах милиции стали предметом всеобщего обсуждения после апрельского ЧП в Москве, когда начальник ОВД "Царицыно" майор милиции Денис Евсюков устроил стрельбу в супермаркете "Остров" на Шипиловской улице - погибли три человека, шестеро получили ранения.

"В настоящее время прорабатываются вопросы ужесточения порядка отбора кандидатов на службу в органы Внутренних дел РФ и в Центральный аппарат МВД России. Уже принят ряд соответствующих ведомственных приказов, инструкций и методических рекомендаций", - отметил министр на совместном заседании комитета Госдумы РФ по безопасности, комиссии Госдумы РФ по законодательному обеспечению противодействия коррупции и МВД России.

В свою очередь, начальник Департамента кадрового обеспечения МВД России Владимир Кикоть заявил на совещании, что в МВД реализуются меры по укреплению кадрового потенциала органов и подразделений системы министерства.

"Приоритет отдается конкурсному порядку отбора и перемещения кадров, а также ротации руководителей", - сказал Кикоть.

По его словам, в результате принятых мер наметились тенденции к укреплению профессионального ядра органов милиции.

"В прошлом году увеличилась доля сотрудников со стажем от трех до 10 лет, соответственно с 36,7% до 37,3%. Наблюдается увеличение срока продолжительности работы сотрудников в ведущих службах министерства", - отметил Кикоть.

По его словам, в последнее время при приеме на работу в органы внутренних дел отдается приоритет конкурсному отбору кандидатов.

"Активизировалась работа по комплектованию рядовым и начальствующим составом органов внутренних дел. На протяжении последних девяти лет прием кандидатов на службу превышает уровень увольнения сотрудников из ОВД", - отметил Кикоть.

Позитивные тенденции, по его словам, наметились и в 2009 году. "Только за январь-май текущего года в органы и подразделения системы МВД принято более 43 тысяч человек, что в 1,8 раза превышает число уволившихся, численность которых составила, соответственно, более 23 тысяч человек. По состоянию на 1 июня 2009 года, укомплектованность органов и подразделений составила 95,5%", - сообщил глава Департамента кадрового обеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала