Рейтинг@Mail.ru
Умерла первая учительница президента Дмитрия Медведева - РИА Новости, 10.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умерла первая учительница президента Дмитрия Медведева

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев в школе, в которой он учился
Президент РФ Дмитрий Медведев в школе, в которой он учился
Читать ria.ru в
"Для нее все дети были хорошими. Она никого не ранжировала. Все знают о самом известном ее ученике, но у нее никогда не было любимчиков", - сказала директор школы Нина Музыкантова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 июн - РИА Новости. В Петербурге скончалась Вера Борисовна Смирнова - первая учительница президента Дмитрия Медведева, сообщила РИА Новости в среду директор школы Нина Музыкантова.

"Это очень серьезная и тяжелая утра, Вера Борисовна скончалась 18 мая и у нас до их пор все это очень свежо", - сказала Музыкантова.

Она сообщила, что Вера Смирнова скончалась после тяжелой болезни и похоронена на Южном кладбище Петербурга.

"Для нее все дети были хорошими. Она никого не ранжировала. Все знают о самом известном ее ученике, но у нее никогда не было любимчиков", - сказала Нина Музыкантова.

Она рассказала, что Вера Борисовна пришла в школу сразу же после педагогического училища, вела начальные классы, а потом "стала расти вместе с детьми". Она закончила педагогический институт, стала учителем географии, а через какое-то время - инспектором.

В последние несколько лет она вновь вернулась в родную школу, где работала заместителем директора по опытно-экспериментальной работе.

"Мы запомнили ее молодой и цветущей, она никогда не жаловалась на болезнь, ее последний рабочий день был 6 апреля", - сказала директор школы.

Своих детей у Веры Смирновой не было, она была очень дружна со всеми своими воспитанниками, провожать ее в последний путь пришли 150 бывших учеников.

Вере Смирновой было 59 лет. Класс, в котором учился будущий президент России, был у нее одним из первых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала