Рейтинг@Mail.ru
Московская школа будет носить имя Героя России спецназовца Савельева - РИА Новости, 10.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская школа будет носить имя Героя России спецназовца Савельева

Читать ria.ru в
Школа номер 787 на востоке столицы будет носить имя Героя России, полковника ФСБ, сотрудника спецподразделения антитеррора "Альфа" Анатолия Савельева, погибшего при обезвреживании террориста в Москве, сообщил РИА новости источник в столичной мэрии.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Школа номер 787 на востоке столицы будет носить имя Героя России, полковника ФСБ, сотрудника спецподразделения антитеррора "Альфа" Анатолия Савельева, погибшего при обезвреживании террориста в Москве, сообщил РИА новости источник в столичной мэрии.

Девятнадцатого декабря 1997 года неизвестный террорист захватил в заложники торгового советника посольства Швеции в России Яна Улофа Нюстрема и потребовал несколько миллионов долларов и самолет. В результате переговоров террорист отпустил шведского дипломата, чье место в захваченном автомобиле занял полковник Савельев, который по официальной версии скончался от сердечного приступа в машине. Террорист был уничтожен там же несколькими выстрелами снайперов.

"Для увековечения памяти Анатолия Савельева, Героя Российской Федерации, кавалера орденов Красной Звезды и ордена "За военные заслуги", награжденного за мужество и героизм, проявленные во время боевых действий на территории Республики Афганистан, боевых операций по освобождению заложников в Буденновске, поселке Первомайском и сотрудника посольства Швеции в Москве решено присвоить его имя средней общеобразовательной школы номер 787", - сказал сотрудник мэрии.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала