Рейтинг@Mail.ru
Политики и звезды шоу-бизнеса представят смены "Селигера-2009" - РИА Новости, 09.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политики и звезды шоу-бизнеса представят смены "Селигера-2009"

Читать ria.ru в
"Селигер-2009" будет проходить с 1 июля по 15 августа. В этом году он примет рекордное число участников - 50 тысяч человек - в десять раз больше, чем в прошлом году.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Российские политики, деятели культуры и звезды шоу-бизнеса представят тематические смены Всероссийского образовательного форума "Селигер-2009" в бизнес-центре Lotte Plaza во вторник, 9 июня, сообщает пресс-служба организатора форума Федерального агентства по делам молодежи.

"Селигер-2009" будет проходить с 1 июля по 15 августа. В этом году он примет рекордное число участников - 50 тысяч человек - в десять раз больше, чем в прошлом году.

"Селигер" включен в план основных мероприятий Года Молодежи в России как "государственная системная площадка по отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей на пути к созданию конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов". Организаторы называют форум площадкой, на которой молодой человек может продемонстрировать свой талант, найти единомышленников, пройти уникальные образовательные программы и получить государственную поддержку.

"В рамках презентации форума руководители направлений Года Молодежи совместно со звездами представят тематические смены "Селигера-2009", - говорится в сообщении пресс-службы.

Режиссер Егор Кончаловский будет представлять смену "Артпарад", направленную на поддержку молодежного творчества.

Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Хоркина расскажет про программу "Лидерство", подготавливающую специалистов по работе с молодежью, а известная телеведущая Анфиса Чехова - про смену "Территория", направленную на развитие туризма в России.

Смену "Ты - предприниматель!", посвященную развитию молодежного бизнеса, представит депутат Госдумы Владимир Груздев. Балерина Екатерина Лиепа презентует посвященное волонтерству направление "Технологии добра".

Телеведущая Виктория Лопырева расскажет про молодежную школу журналистики "Информационный поток", а дзюдоист Дмитрий Носов - про смену "Россия для всех", нацеленную на решение проблем толерантности и создание привлекательного образа страны.

"Зворыкинский проект" - научно-техническое творчество молодежи, будет представлять заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александр Повалко.

Гостями презентации, как отмечает пресс-служба, станут глава думского комитета по делам молодежи Павел Тараканов, руководитель Росмолодежи Василий Якеменко, депутаты Госдумы Сергей Белоконев и Роберт Шлегель, а также телеведущая Тина Канделаки, известная гимнастка Ляйсан Утяшева, дизайнер Денис Симачев.

"Селигер" проводится около одноименного озера в Тверской области, близ города Осташков, с 2005 года. Организаторы называют форум площадкой по выявлению и поддержке талантливых молодых людей. Работа с молодежью на форуме ведется по нескольким направлениям. "Селигер" включает образовательную программу, которую преподают политики, депутаты, члены правительства, сотрудники администрации президента, представители деловых кругов, бизнесмены и творческие люди.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала