Рейтинг@Mail.ru
Затулина вновь не пускают на Украину, он блокирован в самолете - РИА Новости, 06.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Затулина вновь не пускают на Украину, он блокирован в самолете

Читать ria.ru в
"Я сейчас пока с вами разговариваю, нахожусь на трапе, который приставлен к борту самолета, на котором я прилетел из Санкт-Петербурга с экономического форума в Симферополь. Я собираюсь участвовать в фестивале", - сказал Затулин.

МОСКВА/СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн - РИА Новости. Депутата Госдумы Константина Затулина вновь не пускают на Украину.

Как рассказал РИА Новости сам Затулин, он прилетел в Симферополь на фестиваль "Великое русское слово", который начинается в субботу.

"Я сейчас пока с вами разговариваю, нахожусь на трапе, который приставлен к борту самолета, на котором я прилетел из Санкт-Петербурга с экономического форума в Симферополь. Я собираюсь участвовать в фестивале", - сказал Затулин РИА Новости по телефону.

Он отметил, что отправился в эту поездку в соответствии с командировкой, которая была подписана председателем Госдумы Борисом Грызловым.

"Три мордоворота в защитной форме стоят внизу трапа и отказываются предъявлять документы", - сказал Затулин.

По его словам, внизу у трапа также находится председатель правительства Автономной Республики Крым и крымские депутаты, которые, сказал Затулин, уговаривают людей в защитной форме пропустить Затулина в здание вокзала и разбираться уже там.

"Меня пытаются затолкнуть обратно в самолет", - сказал Затулин.

Он также отметил, что перед этой поездкой замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин во вторник перед командировкой Затулина разговаривал с послом Украины в РФ Константином Грищенко и просил не чинить препятствий для приезда Затулина на Украину.

Он уверен, что вся эта ситуация вызвана тем, что "хотят проучить русских людей в Крыму".

Как, в свою очередь, сообщил РИА Новости депутат Верховного совета Крыма Олег Родивилов - один из организаторов фестиваля "Великое русское слово", Затулина не пускают на Украину сотрудники пограничной службы.

"Остальные пассажиры рейса Петербург - Москва давно сошли на землю. Затулин один стоит на нижних ступеньках трапа, и идет бурный разговор с участием пограничников, мужчин в штатском и сотрудников генерального консульства России в Крыму", - сказал по телефону Родивилов, который приехал в симферопольский аэропорт, чтобы встретить российскую делегацию.

Въезд на Украину для Затулина был запрещен летом 2008 года, однако российский политик обжаловал это решение в украинском суде.

Комментариев со стороны официальных структур Украины РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала