Рейтинг@Mail.ru
В храме МГУ регулярно проходят молебны об успешной сдаче ЕГЭ - РИА Новости, 05.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В храме МГУ регулярно проходят молебны об успешной сдаче ЕГЭ

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЛитургия в домовом храме при МГУ в день памяти святой мученицы Татианы
Литургия в домовом храме при МГУ в день памяти святой мученицы Татианы
Читать ria.ru в
Новая традиция - регулярно молиться об успешной сдаче единого государственного экзамена православными абитуриентами - установлена в храме святой мученицы Татианы при Московском государственном университете имени Ломоносова.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости, Ольга Липич. Новая традиция - регулярно молиться об успешной сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) православными абитуриентами - установлена в храме святой мученицы Татианы при Московском государственном университете имени Ломоносова.

С этого годуа ЕГЭ впервые в России проходит не как эксперимент, а как обязательный экзамен после окончания школы.

Как сообщает официальный сайт храма в пятницу, молебны об успешной сдаче ЕГЭ всеми православными христианами, готовящимся пополнить ряды студентов МГУ и других российских вузов, служатся на вечернем богослужении каждую пятницу на акафисте мученице Татиане, начало богослужения - в 18.00 мск.

Изменения в служении традиционных молебнов о православных абитуриентах в Татианинском храме в 2009 году обусловлены новым порядком поступления в вузы.

"В текущем году главным испытанием для школьников станет единый государственный экзамен, ведь именно по его результатам будет осуществляться зачисление во все вузы страны", - пояснили в храме.

В связи с новшествами для абитуриентов, молебны о поступающих в вузы, ранее проводившиеся в июле во время вступительных экзаменов, в 2009 году в домовом храме МГУ начали служить уже в конце мая - как только было объявлено о начале сдачи школьниками ЕГЭ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала