Рейтинг@Mail.ru
Смертью младенца, которую обсуждают в ЖЖ, занялся пермский СКП - РИА Новости, 03.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смертью младенца, которую обсуждают в ЖЖ, занялся пермский СКП

© Flickr / net_efektРебенок скнчался вскоре псоле появления на свет,
Ребенок скнчался вскоре псоле появления на свет,
Читать ria.ru в
8 апреля в роддоме города Добрянка 26-летняя Татьяна Харина родила мальчика. Через несколько часов после родов ребенок скончался. Отец мальчика в своем блоге в "Живом журнале" заявил, что хочет узнать почему умер малыш. Его эмоциональный пост, написанный в среду в ЖЖ, за несколько часов вызвал уже сотни отзывов.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 июн - РИА Новости. Следователи города Добрянка Пермского края проводят проверку по факту смерти новорожденного мальчика в больнице, сообщил в среду РИА Новости сотрудник регионального СКП.

Как было установлено, 8 апреля в роддоме города Добрянка 26-летняя Татьяна Харина родила мальчика. Через несколько часов после родов ребенка на реанимобиле перевезли в больницу в Перми, где вечером он скончался.

"Родители обратились в правоохранительные органы. В связи с этим Следственный комитет проводит доследственную проверку. Назначены различные экспертизы, в том числе и комиссионную (привлекаются врачи разных специальностей)", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что какие-либо выводы делать можно будет после окончания всех судебно-медицинских экспертиз, которые могут занять около месяца.

Отец ребенка - Алексей Костицын в своем блоге в "Живом журнале" заявил, что хочет узнать почему умер малыш. "Мы собирали правду по крупицам, официально нам никто ничего так и не сказал. Одна только ложь, лицемерие, трусость, шепотки и недомолвки", - написал он. Его эмоциональный пост, написанный в среду в ЖЖ, за несколько часов вызвал уже сотни отзывов.

"Вскрытие в морге показало, что не было ни порока сердца, ни инфекции. Было кровоизлияние в мозг и разрыв мозжечка. Мы написали заявление на проведение независимой экспертизы. Месяц ее проводили. Как нам сообщили шепотком по телефону - экспертиза показала множественные нарушения, но какие именно?", - пишет отец ребенка.

"Главное - мы хотим узнать что произошло и почему ребенок, как нам первоначально сказали здоровый, умер", - сказал РИА Новости Алексей Костицын.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала