Рейтинг@Mail.ru
Суд принял отвод председательствующему по делу Евлоева - РИА Новости, 03.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд принял отвод председательствующему по делу Евлоева

Читать ria.ru в
Назрановский районный суд в среду принял отвод председательствующему Рамзану Тутаеву на процессе по делу о гибели владельца оппозиционного сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева в августе 2008 года, сообщил РИА Новости представитель семьи Евлоева Муса Плиев.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 июн - РИА Новости, Юлия Насулина. Назрановский районный суд в среду принял отвод председательствующему Рамзану Тутаеву на процессе по делу о гибели владельца оппозиционного сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева в августе 2008 года, сообщил РИА Новости представитель семьи Евлоева Муса Плиев.

По версии республиканской прокуратуры, 31 августа 2008 года Евлоева задержали после прилета из Москвы в аэропорт Магас чтобы доставить в городской отдел милиции. По дороге в машине между милиционерами и Евлоевым завязалась ссора, "в ходе которой, скорее всего, произошел случайный выстрел". Евлоев был доставлен с огнестрельным ранением в больницу Назрани, где скончался.

"Потерпевшая сторона заявила отвод председательствующему, мотивируя это тем, что судья находится в родственных связях с обвиняемым. Суд принял отвод и отошел от дела", - сказал Плиев.

Он отметил, что дело будет передано другому судье для рассмотрения, "возможно, председателю суда".

"Фактически рассмотрение дела начнется сначала", - отметил собеседник агентства.

По факту гибели Евлоева уголовное дело было возбуждено по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), предусматривающей до пяти лет лишения свободы.

Сайт Ингушетия.Ру позиционировал себя как независимый интернет-ресурс, рассказывающий о республике. Он появился 13 сентября 2001 года и был известен в России как сайт, выражающий точку зрения ингушской оппозиции, которая добивалась отставки бывшего в то время президентом республики Мурата Зязикова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала