Рейтинг@Mail.ru
Несколько сот жителей Пикалево перекрыли трассу в Ленобласти - РИА Новости, 02.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несколько сот жителей Пикалево перекрыли трассу в Ленобласти

Митинг жителей города Пикалево Ленинградской области. Архив
Митинг жителей города Пикалево Ленинградской области. Архив
Читать ria.ru в
В городе Пикалево были остановлены три градообразующих предприятия. "Пикалевский глиноземный завод", выкупленный "Базэлом" в 2007 году, был остановлен на перепрофилирование. Перестав получать от "БазэлЦемент-Пикалево" нужное сырье, в 2008 году остановились "Метахим" и "Пикалевский цемент". На этих трех предприятиях работала большая часть трудоспособного населения Пикалево.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн - РИА Новости. Около 300 жителей города Пикалево Ленинградской области, где сложилась острая ситуация в связи с остановкой градообразующих предприятий, перекрыли во вторник автодорогу на Вологду, сообщил РИА Новости представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

В городе Пикалево были остановлены три градообразующих предприятия. "Пикалевский глиноземный завод", выкупленный "Базэлом" в 2007 году (после покупки переименован в "БазэлЦемент-Пикалево"), был остановлен на перепрофилирование. Перестав получать от "БазэлЦемент-Пикалево" нужное сырье, в 2008 году остановились "Метахим" и "Пикалевский цемент". На этих трех предприятиях, бывших ранее единым технологическим комплексом, работала большая часть трудоспособного населения Пикалево.

"Около 300 человек, в том числе женщины и дети собрались и перекрыли трассу", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время главная задача милиционеров - не допустить инцидентов на этой автодороге и предотвратить возможность аварии. Кроме того, милиционеры совместно с прокуратурой и местной администрацией проводят разъяснительную работу с перекрывшими трассу, чтобы те разошлись по домам.

Власти Ленинградской области считают, что перекрытие федеральной трассы не решит проблем жителей Пикалево.

"Такие акции - не метод решения проблем Пикалево", - сказал РИА Новости официальный представитель администрации региона.

"Нам не нужно противостояние с профсоюзами - нужна совместная работа ради людей", - привел представитель регионального правительства слова губернатора области Валерия Сердюкова.

Он напомнил, что правительство региона принимает активное участие в судьбе жителей Пикалево. В частности, создана рабочая группа, которая на месте занимается решением конкретных проблем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала