Рейтинг@Mail.ru
Трагические случаи с участниками реалити-шоу. Справка - РИА Новости, 01.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трагические случаи с участниками реалити-шоу. Справка

Читать ria.ru в
Сьюзан Бойл, проигравшая в финале телевизионного конкурса "Британия ищет таланты", была госпитализирована из-за "эмоционального истощения".

В 1997 году участник одного из самых первых реалити-шоу "Робинзон", проводимого шведской телекомпанией Expedition, 34-летний Синис Савиа покончил жизнь самоубийством после того, как стал первым участником, которому в результате голосования пришлось покинуть проект. Это случилось за два месяца до того, как реалити-шоу должно было выйти на телеэкраны.

В ноябре 2001 года в Польше один из участников реалити-шоу "Большой брат" был в принудительном порядке доставлен в психиатрическую больницу в состоянии тяжелого нервного срыва. Трагический инцидент произошел уже во втором туре передачи. Молодой фермер из Западной Польши вдруг впал в бешенство, начал крушить телекамеры и бросаться на других жильцов.

Ранее один из участников английской версии шоу "Большой брат" прямо в эфире набросился на компаньона, приставив ему нож к горлу. Все обошлось без жертв. Организаторы выяснили, что у отобранного для участия в шоу Джастина Себика было пять судимостей за вооруженные нападения. Этот факт послужил основой для модного бестселлера английского прозаика Бена Элтона.

В мае 2004 года покончила жизнь самоубийством сестра несостоявшейся участницы реалити-шоу "Исключительные перемены" ("Extreme Makeover") на канале АВС. Продюсеры пообещали Делисе Уильямс из Техаса, что с помощью пластической хирургии она в прямом эфире превратится в настоящую красавицу. Однако продюсеры неожиданно сняли Уильямс, когда шоу уже было в эфире. Причиной явилось то, что, по словам хирурга, восстановление Уильямс после операций потребует значительного количества времени. Узнав об этом, сестра Уильямс Келли Макги совершила самоубийство. Еще до запуска проекта, продюсеры уговорили членов семьи Уильямс, в том числе и Макги, высказать вслух все, что они думают о внешности героини, не стесняясь в выражениях. Эти высказывания были записаны на пленку. Эта запись не была показана в эфире, но во время интервью Уильямс находилась в соседней комнате и все слышала. Когда Уильямс сняли с эфира, Макги впала в депрессию и в мае 2004 года, через несколько месяцев после того, как ее сестру исключили из состава участников шоу, совершила самоубийство, приняв смертельную дозу снотворного.

В мае 2005 года в Великобритании 17-летняя Карина Стивенсон, участвовавшая в реалити-шоу "Колония", которое снималось в Австралии, покончила жизнь самоубийством. Реалити-шоу "Колония" воссоздавало быт заключенных, которые были отправлены в Австралию 200 лет назад. Цель проекта, по замыслу организаторов, заключалась в том, чтобы дать экскурс в историю при помощи погружения участников в жесткие условия. Для семей, которые играли роль "осужденных", создали ряд трудных ситуаций. По некоторым данным, участники подвергались испытаниям голодом, болезнями, суровыми климатическими условиями и чувством тоски по дому.

В начале 2005 года, участник американского боксерского реалити-шоу "Противник" Наджай Тарпин застрелился за три недели до того, как шоу должно было выйти на телеэкраны. Телекомпания NBC провела трансляцию шоу, которое представил зрителям Сильвестр Сталлоне, и отрицала любые обвинения в своей ответственности за смерть участника.

В августе 2008 года один из участников реалити-шоу "Израильская реальность" покончил жизнь самоубийством. Имя молодого человека и обстоятельства трагедии не разглашались.

31 мая 2009 года ставшая известной чуть ли не во всем мире шотландская домохозяйка Сьюзан Бойл, проигравшая в финале телевизионного конкурса "Британия ищет таланты", была госпитализирована из-за "эмоционального истощения".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала