Рейтинг@Mail.ru
Проверяющие сочли условия в доме Зарубиных нормальными - РИА Новости, 29.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проверяющие сочли условия в доме Зарубиных нормальными

Читать ria.ru в
Представители органов опеки признали удовлетворительными условия содержания ребенка в доме Натальи Зарубиной, которая отсудила свою дочь в Португалии и привезла ее в Россию, передает корреспондент РИА Новости.

ПРЕЧИСТОЕ (Ярославская область), 29 мая - РИА Новости. Представители органов опеки признали удовлетворительными условия содержания ребенка в доме Натальи Зарубиной, которая отсудила свою дочь в Португалии и привезла ее в Россию, передает корреспондент РИА Новости.

"Условия для проживания ребенка удовлетворительные. Большинство людей в сельской местности живут так", - сказала специалист по опеке и попечительству отдела образования администрации Первомайского района поселка Пречистое Татьяна Денисова по итогам проверки.

По ее словам, решение о проверке было вызвано сюжетом на одном из российских телеканалов.

Был составлен соответствующий акт. Представители прокуратуры и комиссии по делам несовершеннолетних отказались прокомментировать свое появление в доме Зарубиной.

По словам Сашиной бабушки, в пятницу врач осмотрел ребенка на предмет побоев и ничего не обнаружил.

Представители органов опеки порекомендовали матери как можно скорее устроиться на работу.

Кроме того, представитель опеки высказала мнение, что СМИ должны оставить семью в покое, чтобы ребенок мог адаптироваться.

Наталья Зарубина пошла подавать документы на оформление места для своей дочери Саши в детском саду с сентября этого года.

По словам Натальи Зарубиной, она хотела бы устроиться по своей специальности "швея широкого профиля" и надеется найти работу в Ярославле. Вплотную она намерена заняться этим в сентябре, когда ребенок пойдет в детский сад.

Сейчас Зарубины живут на средства родителей Натальи, общий доход которых составляет около 20 тысяч рублей в месяц.

В беседе с РИА Новости Зарубина опровергла обвинения в алкогольной зависимости. По ее словам, красные пятна на лице и огрубевшая кожа - это результат развившегося на нервной почве псориаза.

Шестилетняя Саша выглядит веселой и довольной. Уже начинает говорить по-русски: вместо португальского "obrigado" говорит "спасибо".

"Я люблю маму, люблю играть. Мне нравится и в Португалии, и в России", - сказала она.

Саша родилась в 2003 году в Португалии. Наталья Зарубина почти сразу же рассталась с отцом ребенка и вышла на работу. Денег на услуги няни у нее не было, поэтому женщина обратилась к португальской семье, которая согласилась присмотреть за ребенком, пока Наталья будет на работе.

Вскоре эти люди предложили Наталье оформить документ, дающий разрешение на пребывание ребенка с ними. Проблемы начались, когда у гражданки России истек срок действия паспорта и португальские власти собрались ее депортировать.

Выслать из страны мать без родной дочери португальские власти были не вправе, но новые "родители" возмутились и начались длительные судебные процессы.

Зарубиной даже пришлось пройти медицинскую экспертизу на выявление наркотической и других зависимостей. Результат был отрицательным, и суд постановил вернуть девочку родной матери.

В среду Зарубина с дочерью Александрой и любимой собачкой дочери Люсей прилетели в Москву и сразу после этого уехали в Ярославскую область, где у семьи Зарубиных есть собственный дом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала