Рейтинг@Mail.ru
МИД России призвал не превращать жизнь Саши Зарубиной в реалити-шоу - РИА Новости, 29.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД России призвал не превращать жизнь Саши Зарубиной в реалити-шоу

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкДочь россиянки Натальи Зарубиной Александра псоле возвращения из Португалии
Дочь россиянки Натальи Зарубиной Александра псоле возвращения из Португалии
Читать ria.ru в
"Хотел бы обратиться к российским журналистам и СМИ с просьбой дать возможность маленькой россиянке, долгое время в силу обстоятельств лишенной общения с матерью и другими родственниками, спокойно привыкнуть к новой среде обитания и вновь обретенным родным", - сказал официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко на брифинге в Москве.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. МИД РФ просит российские СМИ на время остановить в покое семью Натальи Зарубиной, сумевшей добиться от португальских властей возвращения в Россию своей дочери.

"Хотел бы обратиться к российским журналистам и СМИ с просьбой дать возможность маленькой россиянке, долгое время в силу обстоятельств лишенной общения с матерью и другими родственниками, спокойно привыкнуть к новой среде обитания и вновь обретенным родным. Речь идет о судьбе конкретного ребенка, которую не стоит превращать в очередное реалити-шоу", - сказал официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко на брифинге в Москве.

Дипломат отметил, что в последнее время в российских СМИ появилось много материалов о возвращении на родину российской гражданки Зарубиной с дочерью Александрой, и некоторые из них носят откровенно провокационный характер.

Нестеренко сказал, что органы социальной опеки принимают все необходимые меры, чтобы интересы Александры Зарубиной не нарушались.

Дипломат еще раз попросил СМИ проявлять заботу о судьбе девочки и "оставить ее семью в покое хотя бы на какое-то время, чтобы она смогла спокойно адаптироваться в новых условиях".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала