Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: девочка-"маугли" в Чите быстро догонит сверстников в развитии - РИА Новости, 27.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: девочка-"маугли" в Чите быстро догонит сверстников в развитии

© Flickr / Scarleth WhiteДети играют с водяными пистолетами
Дети играют с водяными пистолетами
Читать ria.ru в
Девочка-"маугли", отобранная у родителей в Чите, сможет адаптироваться и быстро догонит в развитии своих сверстников, такое мнение в среду высказал РИА Новости известный психиатор-криминалист, руководитель центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях Михаил Виноградов.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Девочка-"маугли", отобранная у родителей в Чите, сможет адаптироваться и быстро догонит в развитии своих сверстников, такое мнение в среду высказал РИА Новости известный психиатор-криминалист, руководитель центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях Михаил Виноградов.

"Девочка сможет адаптироваться и быстро догонит в развитии своих сверстников, так как подобный опыт в России есть", - считает Виноградов.

По его словам, на его памяти за последние несколько лет произошло пять-шесть аналогичных случаев, когда из неблагополучных семей забирали, так называемых, детей-"маугли".

"Но при этом нельзя детей сразу помещать в "полную среду", они должны пройти курс адаптации среди детей с аналогичным развитием (глухонемых, с психической отсталостью и т.д.)", - сказал эксперт.

По информации УВД, девочка пять лет "воспитывалась" несколькими собаками и кошками и ни разу не была на улице. Хозяева дома, где жила девочка, никого не впускали в квартиру, с соседями не общались, а на улице появлялись в основном для того, чтобы выгулять своих питомцев.

Девочка смогла освоить только язык животных. Несмотря на то, что она жила в трехкомнатной квартире с отцом, бабушкой, дедушкой и другими родственниками, она почти не разговаривает, хотя человеческую речь понимает. За долги в квартире была отключена вода, тепло, газ и канализация. Неумытую, в грязной одежде, с явными повадками домашнего животного, девочку встретили сотрудники милиции, она как собачка кидалась на людей.

Девочку поместили в социально-реабилитационный центр "Надежда" в Чите.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Как ранее сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы УВД по Забайкальскому краю, в четверг в милицию самостоятельно явилась мать пятилетней девочки. Ее опрашивают сотрудники УВД. Отца ребенка найти не удалось до сих пор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала