Рейтинг@Mail.ru
Мальчик весом более шести килограммов родился в Кузбассе - РИА Новости, 25.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мальчик весом более шести килограммов родился в Кузбассе

Читать ria.ru в
Мальчик весом более шести килограммов родился в пятницу в роддоме Промышленновского района (северо-запад Кузбасса); это самый крупный малыш в муниципальном образовании как минимум за последние 20 лет.

КЕМЕРОВО, 25 мая - РИА Новости, Елена Попова. Мальчик весом более шести килограммов родился в пятницу в роддоме Промышленновского района (северо-запад Кузбасса); это самый крупный малыш в муниципальном образовании как минимум за последние 20 лет, сообщили в понедельник РИА Новости представители пресс-службы администрации области и областного департамента охраны здоровья населения.

Собеседники агентства затруднились сказать, является ли новорожденный самым крупным малышом во всем Кузбассе, поскольку, по их словам, подобной статистики нет.

"Малыш весом 6 килограммов 170 граммов, ростом 65 сантиметров появился в семье Линовых, это их первый ребенок. Мама ребенка Марина - 25-летняя домохозяйка, отец Сергей - 27-летний частный предприниматель", - сообщил представитель пресс-службы обладминистрации.

Как сообщил сотрудник пресс-службы, мать и новорожденный чувствуют себя нормально.

Мать с ребенком выпишут не ранее через десять суток после его рождения, так как роженице было сделано кесарево сечение, добавил представитель департамента охраны здоровья.

В сентябре 2007 года в городе Алейск Алтайского края родилась девочка весом 7,75 килограмма. Малышка, которую назвали Надей, стала 11-м ребенком в семье. При этом маму нисколько не удивил вес дочки, так как ее первый ребенок родился весом более четырех килограммов, а остальные были еще крупней.

Рекордный вес новорожденного, зафиксированный в Книге рекордов Гиннесса, - 10,2 килограмма. Он родился в 1955 году в Италии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала