Рейтинг@Mail.ru
Русский народный собор выступил в защиту дома Союза писателей России - РИА Новости, 24.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русский народный собор выступил в защиту дома Союза писателей России

© www.ashipilin.narod.ruСтоличный Шефский дом в котором разположен Союз Писателей России
Столичный Шефский дом в котором разположен Союз Писателей России
Читать ria.ru в
Участники 13-го Всемирного русского народного собора (ВРНС) просят президента и премьера РФ передать в собственность Союза писателей России занимаемое им здание на Комсомольском проспекте в Москве.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости, Виктор Хруль. Участники 13-го Всемирного русского народного собора (ВРНС) просят президента и премьера РФ передать в собственность Союза писателей России занимаемое им здание на Комсомольском проспекте в Москве, передает корреспондент РИА Новости.

"Мы обращаемся к президенту России Д.А. Медведеву и председателю правительства В.В. Путину с просьбой встать на защиту законных прав и интересов мастеров русского слова", - говорится в резолюции, которую участники собора приняли в субботу вечером.

В документе поддерживается просьба Союзу писателей России "передать им в коллективную собственность занимаемое до сих пор здание" на Комсомольском проспекте в Москве.

Отметив, что Союз является соучредителем собора, его участники настаивают на том, что здание, которое Союз писателей по решению правительства занимает с 1970 года, должно принадлежать самой крупной общественной писательской организации страны "по закону и моральному праву".

Деятельность чиновников, которые, по заявлению ВРНС, не хотят принимать такое решение, в резолюции названа "примером бездушного и безнравственного отношения к творцам современной российской литературы".

Участники собора считают, что "преодолеть экономический и духовный кризис, в котором сейчас оказалось наше Отечество, можно только при самой активной творческой деятельности наших мастеров литературы и искусств, всех творческих людей".

ВРНС просит президента и главу правительства "дать соответствующие поручения по улаживанию этой некрасивой истории, продолжение которой может самым серьезным образом сказаться на духовном климате российского общества".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала