Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл встретится с молодежью на спортивных аренах - РИА Новости, 23.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл встретится с молодежью на спортивных аренах

Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретится с молодежью на большой арене спорткомплекса "Измайлово". Патриарх впервые обратится к многотысячной молодежной аудитории в подобном формате и ответит на ее вопросы, сообщил ранее глава синодального Отдела по взаимодействию церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости, Ольга Липич. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретится с молодежью в субботу на большой арене спорткомплекса "Измайлово".

Патриарх впервые обратится к многотысячной молодежной аудитории в подобном формате и ответит на ее вопросы, сообщил ранее глава синодального Отдела по взаимодействию церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Для тех, кто не сможет попасть внутрь комплекса, на улице будут установлены большие плазменные экраны, а возможно, вынесут и микрофон для общения с предстоятелем РПЦ. Встреча начнется в 16.00 мск.

Акция приурочена к 13-му Всемирному русскому народному собору (ВРНС) на тему: ""Экология души и молодежь. Духовно-нравственные причины кризисов и пути их преодоления" и Третьему Православному студенческому форуму "Вера и дело", которые пройдут в столице 21-23 мая.

"Следующая встреча патриарха с молодежью, на которой ожидается 10 тысяч участников, состоится во время его визита в Петербург 29 мая в Ледовом дворце северной столицы", - сказал глава синодального информационного отдела Владимир Легойда.

По словам представителей Московского патриархата, открытость пастыря и архипастыря к общению, как с верующими, так и с неверующими людьми, - это историческая норма, которая принята в церквах стран Запада и к которой сегодня возвращается Русская православная церковь.

"Существующий экономический кризис - это кризис потребительского общества, которое основано на антиевангельских принципах "хочу!" и "дай!". Об этом мы хотим говорить с молодежью", - отметил Легойда.

По его словам, "в обществе потребления невозможно единство" - и на встречах с молодежью речь пойдет также об осознании единства.

Слушать патриарха и задавать ему вопросы будут известные молодые артисты и актеры, в частности, группа "Иванушки International", Тутта Ларсен, Борис Корчевников, а также казаки и байкеры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала