Рейтинг@Mail.ru
Националисты призывают выслать из Латвии "нелояльных" жителей - СМИ - РИА Новости, 20.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Националисты призывают выслать из Латвии "нелояльных" жителей - СМИ

Читать ria.ru в
Более трех тысяч человек поддержали акцию интернет-сайта braucmajas.lv ("поезжай домой"), цель которой добиться высылки из страны "нелояльных" жителей.

РИГА, 20 мая - РИА Новости. Более трех тысяч человек поддержали акцию интернет-сайта braucmajas.lv ("поезжай домой"), цель которой добиться высылки из страны "нелояльных" жителей, сообщает в среду интернет-версия газеты "Телеграф".

"Кошмар 9 мая и дни, последовавшие после победы России (в чемпионате мира по хоккею), показали, что скрывают ведущие политики, политологи и общественные деятели - Латвия переполнена чужими, нелояльными и недружелюбными людьми, которые считают независимость Латвии краткосрочной ошибкой", - пишут на сайте авторы акции.

"Российские флаги и георгиевские ленточки на каждом шагу напоминают о том, что среди нас есть опасные и агрессивные люди. Своими подписями мы обращаемся к тем, для кого Латвия чужая. Это не ваша страна и не ваша земля, поэтому езжайте домой!" - говорится в обращении латышских националистов.

Акцию организовало общество "Защитников Латвии и языка".

По данным на 22.00 акцию поддержали 3369 человек. Среди них и представители радикальной латышской партии "Все-Латвии", которая поддерживает легионеров Ваффен СС.

Около 200 тысяч человек 9 мая приняли участие в праздновании Дня Победы у памятника Войнам-Освободителям в Риге. Официальные власти республики мероприятие проигнорировали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала