Рейтинг@Mail.ru
Более четверти россиян не против коррупции - министр юстиции - РИА Новости, 20.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более четверти россиян не против коррупции - министр юстиции

Читать ria.ru в
"Социологические опросы показывают, что до 25% опрошенных респондентов заинтересованы в сохранении положения дел, в частности, в сохранении коррупции, коррупционных схем и механизмов", - сказал министр юстиции России Александр Коновалов

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Министр юстиции России Александр Коновалов заявил, что более четверти населения страны заинтересовано в коррупции.

"Социологические опросы показывают, что до 25% опрошенных респондентов заинтересованы в сохранении положения дел, в частности, в сохранении коррупции, коррупционных схем и механизмов", - сказал Коновалов, выступая в Госдуме в среду.

"По моему субъективному представлению эта цифра занижена, реально в России гораздо большее количество людей заинтересованы либо в том, чтобы уклоняться от несения наказания за совершенное нарушение закона путем взятки, либо приобретении незаконных преференций через коррупционные схемы, либо смирились и довольствуются вымогательством взяток за совершенно законные и адекватные действия со стороны чиновников", - сказал он.

По его мнению, такие цифры являются следствием правового нигилизма населения и масштабной и беспрецедентной политики государства по противодействию коррупции.

"Все это требует большой работы, которая должна обеспечить ненависть населения к коррупции", - отметил Коновалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала