Рейтинг@Mail.ru
Учащиеся Архангельска протестируют против теста на наркотики - РИА Новости, 19.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учащиеся Архангельска протестируют против теста на наркотики

Читать ria.ru в
Добровольное анонимное обследование на употребление наркотических средств и психоактивных веществ среди учащихся средних специальных учебных заведений и профтехучилищ Архангельска будет проведено в октябре 2009 года, сообщается на официальном сайте администрации Архангельской области.

МОСКВА, 19 мая – РИА Новости. Добровольное анонимное обследование на употребление наркотических средств и психоактивных веществ среди учащихся средних специальных учебных заведений и профтехучилищ Архангельска будет проведено в октябре  2009 года, сообщается на официальном сайте администрации Архангельской области.

"Тестирование начнется в октябре текущего года. Оно пройдет в три этапа. Сначала будут заключены соглашения между всеми организациями-участниками экспресс-диагностики. Затем специалисты проведут с учащимися беседы, лекции и тренинги о вреде наркотиков. И лишь потом с помощью набора иммунохроматографических полосок будет проведено непосредственно само тестирование, которое может выявить наличие в организме следов наркотических веществ", - говорится в сообщении.

По словам главного специалиста-эксперта отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики регионального управления наркоконтроля по Архангельской области Ирины Бестужевой, которые приводятся в сообщении, подобное обследование уже проводилось в прошлом году среди студентов Поморского госуниверситета имени М. В. Ломоносова и Северного государственного медицинского университета. В тестировании приняло участие около 200 человек, среди которых было выявлено трое наркозависимых.

На сайте уточняется, что, по мнению специалистов, несмотря на то, что тестирование на наркотики будет добровольным, оно  поможет определить степень распространенности наркомании в подростковой и молодежной среде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала